почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Шахматы Andrea Putman.

Многие считают - что черный и белый цвета плохо сочетаются и не подходят под отделку жилых помещений, уныло выглядят и негативно воздействуют на психологическое состояние людей.

Я думаю, что это далеко не факт ! При правильном использовании и чувстве меры, подобные интерьеры - настоящая находка, как для небольшой городской студии - так и для помпезной гостиной большого загородного особняка.

Особняк Томми Хилфигер

Объединение черного и белого станут отличным решением для ресторанов и гостиниц, арт-пространств и музеев. Отлично впишутся как в классическую стилистику, так и в суперсовременный минимализм или HI-TECH.

Объемный, яркий декор помогает сглаживать контрасты и чем его будет больше - тем лучше !

Полагаю на этом перекрестке мнений, я окажусь далеко не одинок.

Андре Путман селфи

Андре Путман – икона французского и мирового дизайнерского мастерства, именно черно-белый микс - на первый взгляд лаконичный и строгий, с четкой гранью аскетизма; взяла за основу для фирменного стиля и сделала ( личной ) визитной карточкой.

Смогла превратить - с виду простую и незамысловатую идею в премиальный люксовый сегмент декорирования.

Андре Путман фирменный стиль

Шахматная доска, как брендовый знак экстравагантной француженки, до сих пор популярна. Ее узнаваемые шашки можно видеть в оформлении десятков звездных интерьеров - лучших отелей и концертных залов, модных бутиков и роскошных ресторанов, апартаментов знаменитостей, яхт и даже самолетов.

Авторитет Путман стал SUPER-значим, моден и непоколебим; уже к середине 70-х годов ХХ-го в. - одной из первых во Франции, в больших проектах, она стала применять открытые планировки, что нарушило устоявшиеся, общепринятые правила организации пространства.

Morgans

В интерьерах ( первого в мире ) бутик-отеля Morgan’s в Нью Йорке - все от стен и кресел, до флаконов с жидким мылом в ванной выдержано в черно-белой гамме. Рамки под фотографии, стулья, текстиль и даже рояль марки "Pleiel" - везде можно отметить эффектный почерк дизайнера.

31-этажный небоскреб в Гонконге был назван ее именем The Putman, а самые знаменитые производители почитали за честь поработать с ней.

Андре Путман интерьер

Список весьма внушительный: мебель и фурнитура, текстиль и посуда - для Louis Vuitton, Baccarat, Montblank, Christofle и многих других.

Она говорила: " - У меня нет готового рецепта как правильно сочетать вещи, но я этим занимаюсь. - Прежде всего нужно быть искренним, и как это ни странно, вопреки всем законам логики, если вы искренны, у вас получится прекрасное сочетание".

Сегодня бюро "Studio Andree Putman" возглавляет ее дочь - Оливия Путман. Она сказала: " - Моя работа продолжать фантастические приключения моей любимой Андре".

Черно белый интерьер

Не бойтесь экспериментировать - все в ваших руках!

Живите стильно! Всегда ваш RegolitDesign

Оставить комментарий




Мария 02 мая 2022, 20:35

Мне нравится сочетание черного и белого в одежде - клетка, полоска. Но в интерьерах никогда не видела. Думаю, что это для особых эстетов.

@yacutarchitect кому: Мария

Спасибо за ваш комментарий. На балансе из 2-х цветов очень сложно точно попасть - но можно. Но если брать процентов по 40 того и другого, и разбавлять яркими акцентами, например фактурным текстилем, латунными вставками ... и картинами (например В. Кандинского) то получается супер) Желаю удачи.

Ангелина 02 мая 2022, 19:27

Не знаю, какая она там звезда мирового уровня, но от одного взгляда на фотографии с этими шахматными полами, меня уже мутить начинает. Не представляю как в такой квартире жить можно, умом тронешься))

@yacutarchitect кому: Ангелина

Спасибо за ваш комментарий. Уверяю вас дама статусная, а выглядит так, что жизнь тяжелая была, только под конец подфартило. А клетка действительно на любителя. Сколько людей, столько и мнений. Желаю удачи.

Светлана 02 мая 2022, 17:53

Я очень люблю такое сочетание. И считаю это классикой, которая будет всегда в моде. Черно-белые оттенки очень успокаивает.

@yacutarchitect кому: Светлана

Спасибо за ваш комментарий. Нам очень важно ваше мнение. Заходите почаще. Желаю удачи.

Валерия 02 мая 2022, 16:08

Действительно очень стильно и классно! Я считаю, минимализм вечен. Выглядит дорого, а при желании можно смиксовать с почти любым стилем, если вкус иметь.
Путман - великая женщина, конечно )

@yacutarchitect кому: Валерия

Спасибо за ваш комментарий. Вы мне уже не раз писали, что минимализм это лекарство от всех болезней)) Очень рад за вас. Желаю удачи.

Alice 02 мая 2022, 15:54

Смотрела сериал, где одна очень состоятельная бизнесвумэн отдыхала в подобной черно-белой спальне. Мне сперва показалось это странным, а потом я просто ждала в каждой серии, когда же она, усталая, в конце дня погрузится в эти черно-белые покои. Полный релакс и стильно безусловно.

@yacutarchitect кому: Alice

Спасибо за ваш комментарий. Действительно, я тоже в сериале " Молодой папа" запал на антикварный комодик, потом 3 месяца искал подобный по электронным барахолкам...нашел)) Желаю удачи.

Лара 02 мая 2022, 15:33

Все верно, когда человек умеет оставаться искренним и не ставит внутренних и внешних блоков для творчества - по-настоящему творчески свободная личность, - то у него выходят блестящие результаты. Прекрасный шахматный стиль! При этом чего бы цветного не бросил в этот интерьер, по желанию, - атмосферу не испортит. Красота!

@yacutarchitect кому: Лара

Спасибо за ваш комментарий. Согласен - красота)) Желаю удачи.

Маша 02 мая 2022, 14:27

А мне, наоборот, такое сочетание по душе) Я, как индивидуальный предприниматель, склонна к однотонным, банальным оттенкам, что в офисе, то и в квартире.

@yacutarchitect кому: Маша

Спасибо за ваш комментарий. Если бы вы были предпринимателем по продаже гуаши или цветных фломастеров. Думаю и ваш офис и квартира были бы менее банальны. Все в ваших руках. Желаю удачи.

Николай 02 мая 2022, 13:36

Сочетание действительно можно посчитать странным. Но при грамотном использовании, совмещение подобного контраста может выглядеть неописуемо красиво и необычно. Как по мне, оно идеально подходит для стиля HI-TECH или минимализма.

@yacutarchitect кому: Николай

Спасибо за ваш комментарий. Насчет HI-TECH вопрос сложный, а насчет минимализма можно подумать.)) Желаю удачи.




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.