почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Премиальный блеск Baccarat… из трущоб.

Я, Илья Якут, сегодня расскажу вам об удивительно эффектной коллекции, гармоничном миксе дворцовой роскоши и аскетизма из бразильских трущоб - стильных и экстравагантных светильниках "Fusion by Baccarat".

Полная серия

"Baccarat" – одна из наиболее старейших европейских стеклодувных мануфактур, основанная в 1764 году Людовиком ХV .

По приказу короля, производство из стекла было основано в деревне Баккара и изначально его назвали "Святая Анна" - так как первым ее хозяином стал местный епископ. Фабрика много раз меняла владельцев и переименовывалась - пока в 1816 г. там не приступили к изготовлению хрусталя и не зарегистрировали модный, узнаваемый бренд "Baccarat", который и сегодня является одним из признанных символов современной Франции и эталоном высокого французского стиля.

Хрусталь

Успех и популярность не заставили себя ждать - уже в 1823 г. хрустальные бокалы "Baccarat" стояли в сервизах дворцов короля Франции, а в середине 1827 г. мастера именитой фабрики поразили Версаль первой в мире объемной  хрустальной люстрой.

В конце 1839 г. Парижский магазин Baccarat представил цветной хрусталь: рюмки, фужеры, декантеры, графины и фруктовые вазы - чем молниеносно заслужил повсеместную славу, почет и бесчисленную армию поклонников в самых удалённых местах по всему миру.

Главным бестселлером от "Baccarat" считаются легендарные бокалы "Harcourt", которые по существующей легенде, приглянулись императору Наполеону III.

Их производят до настоящего времени в многочисленных вариациях и сериях, а их версия черного цвета "Darkside" не раз выпускалась под брендом известного дизайнера Филиппа Старка.Harcourt

Помимо своей брутальной классики, компания славится многочисленными творческими экспериментальными проектами и часто сотрудничает, как с новыми и молодыми архитекторами, так и с многими звездами мирового дизайна первой величины.

Эпатажный Марсель Вандерс добавил свой клоунский нос ( символ MOOOI ) к их бокалам и графинам, а братья Кампана из Бразилии ( Fernando & Humberto Campana ) объединили блеск премиального французского люкса с повседневной, бытовой обстановкой из крестьянского обихода Бразильских трущоб.

Гнутый бамбук

Совместная творческая коллаборация классической торговой марки и малоизвестных дизайнеров из Сан-Паулу вызвала всеобщий интерес, всплески продаж и множество неоднозначных суждений критиков из всех сфер жизни.

Серия "Fusion by Baccarat" состоит из 5 предметов и демонстрирует баланс естественной природной органики и высокоточных геометрических граней и фактур. Гнутый бамбук и ограненный хрусталь отождествляют антисимметрию простой жизни с мастерством французских умельцев и соединяют их в единое целое.

Плетение

Мое мнение. Несмотря на диссонанс и противоречивость стилистики, коллекция "Фьюжн" смотрится оригинально и очаровательно. Она отлично подойдет, как для престижного ресторана, так и для небольшой детской комнаты, лоджии или открытой террасы на даче.

P. S. Все светильники серии "Fusion by Baccarat" ( с плетеными абажурами ) изготовлены вручную и поставляются лимитированным тиражом.

Остались вопросы? Позвоните или напишите нам. Проконсультируем и всегда будем рады помочь.

Живите стильно. Всегда ваш RegolitDesign.

Оставить комментарий




Любовь 07 апреля 2022, 15:48

Недавно купили загородный дом и к летнему сезону обустраиваем его, как раз ищем светильники для террасы, и вот мы их нашли, они просто прекрасно впишутся в наш интерьер, а после Вашей статьи мы еще знаем историю их создания. Будет возможность блеснуть эрудицией перед гостями. Огромное спасибо.

@yacutarchitect кому: Любовь

Спасибо за ваш комментарий. Очень рад, что мой обзор оказался полезен. Желаю удачи

Яна 07 апреля 2022, 15:25

Мечтаю украсить террасу светильниками серии "Fusion by Baccarat". Они просто потрясающие. Планирую оформить дом в стиле лофт, думаю туда бы вписались отлично. Теперь это моя любовь!

@yacutarchitect кому: Яна

Спасибо за ваш комментарий. очень рад, что мой обзор произвел на вас столь неизгладимое впечатление. Желаю удачи .

СВЕТЛАНА 07 апреля 2022, 14:18

Самое интересное это – увидеть, как мастер изготавливает стеклянные хрустальные бокалы "Baccarat".Это прекрасно, это роскошно.Потрясающие произведения искусства!!!!!!

@yacutarchitect кому: СВЕТЛАНА

Спасибо за ваш комментарий. Все в ваших руках. Очень рад что вам понравился мой обзор. Заходите почаще. Желаю удачи.

Ольга 07 апреля 2022, 13:10

Очень красивые изделия. Я бы украсила свой дом этой коллекцией. Кроме очаровательных светильников хрустальные бокалы "Baccarat" идеально в пишутся в обстановку. Замечательный экскурс в историю.

@yacutarchitect кому: Ольга

Спасибо за ваш комментарий. Думаю одного светильника или люстры для дома будет вполне достаточно. А бокалами стоит запастись впрок, пока не отменят санкции. Думаю пока нам придется покупать Китайскую или Индийскую посуду. Что на мой взгляд неплохо. Желаю удачи.

Максим Чертищев 07 апреля 2022, 12:21

Благодарю вас за новые познания в истории. Бокалы действительно потрясающие. Эти прямые грани и вытянутая форма напоминают мне какой-нибудь королевский пир в одном из средневековых замков Европы. И в то же время так называемый "советский шик". Весь этот бабушкин хрусталь в серванте. Сразу захотелось окунуться в эту старинную атмосферу. Хорошая и интересная статья)

@yacutarchitect кому: Максим Чертищев

Спасибо за ваш комментарий. Главное что бы люстру Мимино стулом не зацепил, когда домой пошел, а то придется новую покупать ...., конечно от Baccarat. Других сейчас не достать. "Падлой буду." ))) Желаю удачи.

Регина 07 апреля 2022, 12:09

Круто сочетать такие с общим стилем минимализм или лофт, я б рискнула. Необычно получилось бы думаю и оригинально.

@yacutarchitect кому: Регина

Спасибо за ваш комментарий. Минимализм думаю вряд ли, а в Лофт - самый раз. Желаю удачи.

Владимир 07 апреля 2022, 12:08

Самое главное, что тут прикасаешься к истории. Ну и знаешь, что все это сделано в ручную, и второго подобного точно ни у кого нет. Если позволяют финансы, то шикарные светильники. Мне очень понравились.

@yacutarchitect кому: Владимир

Спасибо за ваш комментарий. Светильники действительно эффектные. Финансы позволят у многих. В Китае уже сделали десятки тысяч реплик, ни чем не отличимых от оригинала. Желаю удачи.

Петр 07 апреля 2022, 12:05

Интересная статья, как раз вовремя попалась. Пару месяцев назад закончил строительство дачи, встал вопрос о выборе люстр, светильников, посуды и прочей утвари. Прочитав статью, заинтересовался в бренде, а именно в серии "Fusion by Baccarat", думаю, куплю именно его, прямо в душу запал, тем более, особо и выбрать не из чего, мои вкусы очень специфичны!

@yacutarchitect кому: Петр

Спасибо за ваш комментарий. Очень рад что наш обзор оказался для вас полезным. Желаю удачи.

Яна 07 апреля 2022, 11:53

Да серия "Fusion by Baccarat" действительно очень интересная, я бы и сама себе выбрала один из светильников!

@yacutarchitect кому: Яна

Спасибо за ваш комментарий. Все в ваших руках. Желаю удачи.




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.