почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Беленый дуб.

Я, Илья Якут, сегодня расскажу вам об супер эффектной ( востребованной ) и практичной текстуре или отделочном материале - о "Беленом дубе". На что нужно обратить внимание? Рассмотрю его недостатки и преимущества.

Отделка под "натуральный - Беленый дуб" ( для декорирования помещений ) набрала популярность относительно недавно и основными драйверами ее развития стали магазины в массовом сегменте ( Hoff, OBI и Leroy Merlin ). Большинство из серий ( бюджетной ) ламинированной, корпусной мебели получили именно такую раскраску.

В прошлом считалось, что она может использоваться - исключительно для оформление винтажных и ( строгих ) классических интерьеров или стилей Кантри и Прованс.

Беленый дуб мебель

Но это заблуждение: "Беленый дуб" или как его ( иногда ) называют - дуб арктический, имеет ( выигрышную ) ярко выраженную текстуру и огромное количество разнообразных оттенков.

В скандинавских интерьерах, Hi-Tech или для стиля минимализм, материал выглядит не менее впечатляюще - а часто практически незаменим.

Беленый дуб текстура

Натуральная или окрашенная под дуб древесина, как сырье - используется в производстве шпона для отделки дверей, мебели или ламината.

Беленый дуб комод

Текстуры замечательно сочетаются с светлыми предметами и оттенками из холодной палитры, так как сами имеют прохладный характер.

Беленый дуб микс

Но не бойтесь экспериментировать, смешивая "Беленый дуб" с ультра-броскими и контрастными цветами - бордовым или малиновым, венге или даже ( вызывающим ) пурпурным, вы получите гармоничный - ни с чем не сравнимый результат.

Беленый дуб веранда

Маленькие помещения будут светлее и просторнее, а "подбеленная" веранда на даче - станет любимым местом для домашних вечеринок и ( еще одним ) поводом для хорошего настроения.

Выбор цвета и индивидуального стиля зависит от вкуса, интересов и личных предпочтений каждого, но отделка и детали из "беленого дуба" - варианты заслуживающие внимания.

Текстура современна и легкодоступна - подойдет не только для жилых домов и квартир, но и будет не менее стильно смотреться в интерьерах ресторанов и бистро, общественных учреждений и каворкингов, гостиниц и офисов.

Беленый дуб столешница

Столешницы, ступени и подоконники из "Беленого дуба" - супер-прочные, не подвержены влажности ( гниению ) и перепадам температур, устойчивы к химическим воздействиям активных моющих средств и солнечного света - не выгорают и не изменяют цвет.

Мое мнение. Текстуры беленого дуба - универсальны и впишутся практически в любой стиль и дизайн интерьера, придадут помещению атмосферу благоустроенности, уюта и комфорта.

P. S. Большой плюс - вам не придется постоянно мыть полы или пылесосить, пыль на подобных покрытиях не очень заметна.

Остались вопросы? Позвоните или напишите нам. Проконсультируем и всегда будем рады помочь.

Живите стильно. Всегда Ваш RegolitDesign

Оставить комментарий




Максим 19 сентября 2023, 14:16

У меня есть две тумбочки цвета "под белёный дуб". Хочу поставить на них столешницу, но не могу определиться с цветом. Подскажите пожалуйста.

@yacutarchitect кому: Максим

Спасибо за ваш комментарий. Дизайном интерьеров не занимаемся - у каждого свой вкус )) Можем спроектировать помещение целиком и предложить варианты - а вы выберете сами. Навязывать свое мнение - дело не благодарное )))

Елена 02 июня 2022, 12:45

Беленый дуб выглядит очень современно, сейчас моден такой спокойный эко-стиль. Красивая основа для декора.

@yacutarchitect кому: Елена

Спасибо за ваш комментарий. Не знаю о каком декоре идет речь)) - вам виднее. Желаю удачи.

Татьяна 02 июня 2022, 12:03

Мне очень нравится такая текстура, расширяет пространство насыщает светом. У меня ламинат примерно в таком стиле, уборка не напрягает. Хочу поменять мебель в спальне - беленый дуб подойдет.

@yacutarchitect кому: Татьяна

Спасибо за ваш комментарий. Отличный выбор. Желаю удачи.

Оксана 02 июня 2022, 11:35

Безусловно радует, что беленый дуб не требует частой уборки. На темных поверхностях-то пыль видна уже через день после влажной уборки.

@yacutarchitect кому: Оксана

Спасибо за ваш комментарий. Практичность превыше всего))

Артем 02 июня 2022, 11:16

Как беленый дуб реагирует на влагу и загрязнение? Или применяется пропитка для досок, из которых сложен пол?

@yacutarchitect кому: Артем

Спасибо за ваш комментарий. Беленый дуб - это прежде всего практичная текстура. Пыли на ней не заметно. Но и как другие покрытия, их всегда нужно мыть и чистить. Насчет самого материала и пропиток - это личное дело каждого. Думаю у ламината - "Дуб арктический" с пропитками будут проблемы)) Желаю удачи.




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.