почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

"Ceresio 7" от модных близнецов.

Я, Илья Якут, сегодня расскажу вам о супермодном, стильном и неординарном ресторане "Ceresio 7" из списка guide "Michelin ITALIA" - с таким же адресом: Milan. via Ceresio 7 ( Италия ).

Редко случается, когда в бурлящей и постоянно изменяющейся мировой модной столице ( Милане ), ресторан находящийся в одной и той же локации имеет долгую и успешную историю. 

"Звезды быстро загораются и также быстро гаснут". Ресторан Ceresio 7, скорее исключение из правил - он был открыт в 2013 году и его популярность не ослабевает до настоящего времени.

Ceresio 7 конструктив

Современный пентхаус ( с открытыми бассейнами ) расположился на крыше исторического здания, построенного в 30-х годах ХХ-го века. Изначально в нем располагалась государственная городская энергетическая компания, пока в конце 2008 г. братья близнецы - кутюрье из Канады Дин и Дэн Кейтоны не выкупили здание полностью и не разместили в нем центральную штаб-квартиру своего модного дома Dsquared 2.

Работы по реконструкции здания и проектированию верхнего этажа была поручена Миланскому архитектурному бюро "Storage studio".

Концепция для частных апартаментов rooftop была основана на зеркальном отражении всех помещений, что было созвучно с новыми хозяевами - близнецами. Но в итоге братья решили не мешать работу с личной жизнью и отдали свой этаж под ресторан.

Dimore studio

Для оформления и отделки ресторана пригласили популярных дизайнеров: Эмилиано Сальчи и Бритта Морана - успешно работающих под международным брендом "Dimore studio".

Стилистику их работ многие критики называют - "современный винтаж" и ресторан не стал исключением - это микс современного рационализма и экспрессивного Ар-деко.

Помещения спроектированы в форме двух зеркальных крыльев, с большим овальным столом посередине и двумя верандами с бассейнами по бокам.

Ceresio 7 бар-бассейн

Дизайн ресторана напоминает о стиле середины 40-х годов: - мраморные камины, низкие кожаные диваны, плюс большая коллекция художественных и фото работ современного искусства из личной коллекции братьев - делают атмосферу эксклюзивной и непохожей на другие. Полы из серого камня, много металла и латунные вставки объединяют все зоны ресторана в единое целое.

Ceresio 7 интерьер

Униформа персонала лично подбирается братьями – белые рубашки, длинные галстуки, широкие фартуки и черные брюки от Dsquared 2, идеально укладываются в общую стилистику.

* одежда от марки Dsquared 2 - самый подделываемый мировой бренд одежды.

Ceresio 7 шеф

На должность шеф-повара ресторана был приглашен Элио Сироне, который успешно возглавлял ( высокую ) кухню в Bulgari Hotel Milan.

Мое мнение. Прекрасный вид на Милан, вкусная Итальянская кухня, коктейли и демократичные цены ( ~ 150 - 200 евро на двоих ) привлекают множество туристов и местных жителей - поэтому столики лучше заказывать заранее - в ресторане всего около 200 мест.

Не отказывайте себе в удовольствии. Посетите это классный ресторан.

Подборка не является рекламной, сделана исключительно с эстетической целью - проявляем заботу о читателях.

Живите стильно! Всегда Ваш Regolitdesign.

Оставить комментарий




Евгения 03 мая 2022, 22:47

Красивый ресторан, все с большим вкусом оформлено. Хотелось бы и самой там отдохнуть :-)

@yacutarchitect кому:

Спасибо за ваш комментарий. Все в ваших руках. Желаю удачи.

Елена 03 мая 2022, 20:59

Итальянцы знают толк в качестве и эстетике! Предпоследнее фото очень привлекает внимание, такое приятное сочетание шоколадного цвета с рыжим, красным и темно-зеленым. Уверена, что там очень уютно и приятно находиться!

@yacutarchitect кому: Елена

Спасибо за ваш комментарий. Нам очень важно ваше мнение. Заходите почаще.

Денис 03 мая 2022, 12:42

Красивое место, понравилось даже то, что форма персонала специально подобрана, уверен меню там просто обалденное, ведь итальянцы знают толк в еде, убедился сам не понаслышке.

@yacutarchitect кому: Денис

Спасибо за ваш комментарий. Именитый мишленовский шеф - вряд ли накормит какой ни будь гадостью. Можно бронировать смело. Желаю удачи.

Руслан 03 мая 2022, 12:34

Я не могу сказать, что являюсь прямо-таки поклонником этого стиля, но архитектура действительно привлекательная. Главное еще то, чтобы не только внешний вид был в порядке, но и качество строительных материалов.

@yacutarchitect кому: Руслан

Спасибо за ваш комментарий. Усиление конструктива здания и реконструкцию проводило одно из ведущих архитектурных бюро. Так что со стройматериалами там проблем 100% не наблюдается. Кстати внешний вид - вполне обычный. Желаю удачи.

Маша 03 мая 2022, 12:08

Прекрасная архитектура заведения не оставила меня равнодушным. Каждая деталь этого места наполнена искусством и душой. Здесь просто хочется находиться, и отдыхать телом и разумом.

@yacutarchitect кому: Маша

Спасибо за ваш комментарий. Все в ваших руках. самолеты летают, через Стамбул, Эмираты и Баку. Желаю удачи.

Кирилл 03 мая 2022, 11:42

Восхитительный ресторан с не менее интересной историей. "Ceresio 7" заслуженно является исключением из правила «Звезды быстро загораются и также немедленно гаснут». Дизайн ресторана выполнен в необычном стиле, который создаёт непередаваемые ощущения. Эмилиан Сальчи и Бритт Моран постарались действительно на славу. Мечтаю чтобы когда-нибудь посетить этот изумительный ресторан.

@yacutarchitect кому: Кирилл

Спасибо за ваш развернутый комментарий. В статье все так и написано)) Побывать можно где угодно, если захотеть. Не занимаюсь рекламой, делаю обзоры об интересных местах. Желаю удачи.

Ольга 03 мая 2022, 11:17

Неплохой должно быть ресторанчик, раз пользуется такой популярностью. Мне фото понравились, жаль что лично посетить его не смогу.

@yacutarchitect кому: Ольга

Спасибо за ваш комментарий. В Милане много хороших ресторанов, этот один из многих. Я обратил на него внимание, потому что всемирноизвестные, успешные дизайнеры одежды пожертвовали своими приватными апартаментами и перестроили их под ресторан. Для них доходы с посетителей - это капля в море. Но имидж штука важная. Желаю удачи




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.