почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Диван Честерфилд.

Я, Илья Якут, сегодня расскажу вам о классике мебельного искусства, эталоне элегантности, премиального комфорта и высокого уровня жизни - классическом диване «Честерфилд».

Мебель английских аристократов легко узнаваема из миллиона других. Это не просто предмет обстановки, а эпизод в истории. Ведь легенда об этом диване начинается в 18 веке.

Честер классика

Английский барон Филип Честерфилд - небезызвестный политик и писатель, стал первым кто заказал особый диван, который бы позволил мужчине присесть вертикально так - чтобы его костюм не помялся и не имел морщин.

Лучшие мебельные мастера Британии приложили не мало стараний - чтобы воплотить в реальность эту непростую задачу.

Диван и аналогичные по форме кресла моментально стали популярны, вошли в моду и начали массово выпускаться под маркой "Честерфилд" ( или просто "Честер" ) - не только в Англии, но и в большинстве стран Западной Европы.

Честер унисекс

Диваны Честер одинаково популярны как для классического интерьера, так и для современного.

Легко узнаваемые формы диванов не подвластны течению времени, а и их современные прототипы ( с годами ) становятся только эффектней.

Эксклюзивная состареность Честера, для большинства семей в Британии, стала настоящей семейной реликвией, которая передается из поколения в поколение.

Их многочисленные ( стилизованные ) модели из тканей ярких ультрамодных оттенков - добавляют неподдельной изысканности и красоты, даже самым экстравагантным биеннале, музеям и выставкам, эксцентричным галереям и модным ночным клубам.

Честер подлокотники

Подлокотники напоминают свернутые свитки переходящие в спинку и имеют с ней одинаковую высоту. Они похожи на верхние капители от ионических колонн.

Обивка - ромбовидная от фр. Capitone или каретная стяжка. Она равномерно распределила и закрепила внутренний наполнитель, закрыв стежки крупными декоративными пуговицами. Раньше в качестве наполнителя использовался натуральный конский волос - сегодня его эффективно подменяют поролон и пенополиуритан которые прекрасно держат форму и не «скатываются».

Честер современный

Небольшие ножки спрятаны и почти не заметны, что придает дополнительную жёсткость и устойчивость.

Более поздние модели Честера стали комплектовать гладкими подушками-сиденьями ( что нравится ни всем ).

Честер арт

Диваны и кресла идеально просчитаны с эргономической точки зрения - на них смогут ( комфортно ) разместится люди любого роста и комплекции.

Мое мнение. Кожаный диван и кресла Честерфилд самодостаточны и смогут стать независимым элементом любой обстановки - без привязки к основной мебели и декору помещения.

Для них всегда будет место не только в строгом, обшитым красным деревом кабинете, но и в других неординарных пространствах с отделкой в стиле Loft, Industrial или Grange.

Честер гранж

Модели в тканевых обивках - отлично смотрятся даже в Скандинавском или стиле Минимализм и смогут добавить в комнату - 100 % респектабельности и солидности.

Остались вопросы? Позвоните или напишите нам. Проконсультируем и всегда будем рады помочь.

Живите стильно. Всегда Ваш RegolitDesign.

Оставить комментарий




Марина 14 июня 2022, 10:45

У моей подруги квартира в английском стиле и такой диван. Вид, конечно, не современный, но сидеть на нем удобно.

@yacutarchitect кому: Марина

Спасибо за ваш комментарий. У вашей подруги хороший вкус. Пусть поменяет на диване обивку и будет выглядеть современно - форма дивана, на все времена. Желаю удачи.

Виктор Большаков 13 июня 2022, 18:24

Здравствуйте. Статья понравилась. Мебель описанная в блоге очень красивая. Описано профессионально.

@yacutarchitect кому: Виктор Большаков

Спасибо за комплимент. Заходите почаще, напишу еще что ни будь интересное. Желаю удачи.

Данила Романов 13 июня 2022, 18:22

Очень интересное описание дивана в вашем блоге, что и самому захотелось такой приобрести)))

@yacutarchitect кому: Данила Романов

Спасибо за ваш комментарий. Лучше сами изобретите свой, а мы вас прорекламируем ))

Лия 13 июня 2022, 13:58

Не знаю, я бы такой диван себе в квартиру не купила бы..Во-первых, трудно сочетать такую мебель с обоями и другими предметами быта, во-вторых, выглядит он как из каких-то стриптиз-салонов.

@yacutarchitect кому: Лия

Спасибо за ваш комментарий. На вкус и цвет товарища нет. А по стриптиз салонам не хожу. Вам виднее)) Желаю удачи.

Полина 13 июня 2022, 13:55

Это именно та классика, которая никогда не выйдет из моды, потому что она уже давно вне времени и новомодных веяний. Конечно, такой диван должен быть частью соответствующей обстановки, точнее, не частью, а основой, и под него уже подбирать остальную мебель и декоративные элементы.

@yacutarchitect кому: Полина

Спасибо за такой развернутый комментарий. Во многом с вами согласен. Нам очень важно ваше мнение. Заходите почаще. Желаю удачи.




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.