почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Джонатан Адлер.

Я, Илья Якут, сегодня расскажу вам об одном из моих наиболее любимых - неординарно эксцентричном, модном американском дизайнере, иконе стиля, знаменитом Джонатане Адлере.

Адлер селфи

Адлер утверждает: « - Для создания идеального пространства - главное правило - это НЕТ ПРАВИЛ ... ». Дизайнер работает в стиле Эклектика и энергично пропагандирует миксы в стиле Mix & Match. Смешивает простое и сложное, изысканное и аскетичное, винтажное и ультрасовременное.

« - Будьте смелее, экспериментируйте, вам дозволено все. Модно все, кроме скучного, примитивного, рутинного и банального...» - говорит Джонатан.

Адлер интерьер 1

Высокое декораторское искусство плюс баланс разнообразия и чувства меры он называет ( собственным изобретенным ) стилем - Modern American Glamour.

В молодости Джонатан интересовался декоративным обжигом керамики из глины. Родители проявили внимание к увлечениям сына и подарили на день рождения гончарный круг - на котором, уже в 12 лет - он вылепил свой первый горшок. Позже ( к любимой керамике ) добавились мебель, ковры, вазы, обои и яркие фактурные ткани.

Адлер бренд

Сегодня под брендом Джонатан Адлер можно приобрести, все что нужно для обустройства интерьера: от скромного коврика под диван, до шикарных штор, торшеров и люстр.

Дизайнер считает, что необязательно переполнять дома шикарной мебелью или шедеврами мирового искусства и рекомендует оформлять комнаты так, чтобы в них было ( "всего - навсего" ) приятно приходить.

Дом ( с точки зрения Адлера ) должен быть лучшим лекарством от стресса и депрессии, выражать сущность хозяев и дарить им радость.

Адлер микс

Главная идея и концепция дизайнера построена на том, что он не опасается "передозировки".

Он берет нейтральную основу – белые стены ( а часто и белые полы ) и потом начинает расставлять яркие цветовые акценты. Ковры, текстиль и подушки с графическими орнаментами, тумбы и пуфы структурирующие пространство, стеклянные вазы ( в форме животных ), позолоченные ручки на комодах и т. д.

Эти интерьеры собраны не столько из ассортимента брендовых или модных магазинов - но и деталях купленных в малоизвестных антикварных лавках на отдаленных улицах.

Адлер интерьер 2

Мое мнение. Латунь и розовое дерево, изумрудные подушки и тяжелые шторы, лаконичные подсвечники и мебель из стилистики Шинуазри - расположены в хаотичном ( с виду ) художественном беспорядке - но укомплектованы с хирургическим расчётом, фантазией и вкусом, что и составляет неповторимый стиль работ дизайнера.

Живите стильно! Всегда Ваш Regolitdesign.

Оставить комментарий




Настя 22 апреля 2022, 08:32

Полностью разделяю мнение Джонатана: нам позволено все! Тем более в собственном доме. Здесь надо опираться только на свой вкус и свои желания, будь то казарменная обстановка или сочетание несочетаемого)))

@yacutarchitect кому: Настя

Спасибо за ваш комментарий. Полностью разделяю ваше мнение. Желаю удачи

Иван 21 апреля 2022, 14:39

Мне нравится такой подход, особенно впечатляет потенциал использования достаточно строгих по цвету и форме напольных покрытий.

@yacutarchitect кому: Иван

Спасибо за ваш комментарий. Стены обычно тоже строгие - чаще белые. Это для декоратора как холст для художника. Желаю удачи.

Егор 21 апреля 2022, 14:12

Интересная задумка в стиле модерн. Такой яркий цвет идеально подойдет для детской комнаты.

@yacutarchitect кому: Егор

Спасибо за ваш комментарий. Тут задумка, и не одна! Для детской, так для детской. Все в ваших руках. Желаю удачи.

Светлана 21 апреля 2022, 11:34

Я согласна с Джонатоном, не надо бояться экспериментов, только так можно создать что-то необычное и интересное!

@yacutarchitect кому: Светлана

Спасибо за ваш комментарий. Нам очень важно ваше мнение. Заходите почаще. желаю удачи.

Сергей 21 апреля 2022, 11:07

Я думал, что смешение стилей приводит к визуальному хаосу. А здесь притягивает взгляд и заставляет внимательно рассматривать, как хорошая картина. Действительно - икона стиля.

@yacutarchitect кому: Сергей

Спасибо за ваш комментарий. Если бы аксессуары подбирались в хаотичном порядке и не имели четкой структуры - интерьер бы превратился в безвкусный китч. Желаю удачи.




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.