почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Филипп Старк.

Я, Илья Якут, сегодня расскажу вам об одном из наиболее легендарных французских дизайнеров: интерьеров, всевозможной техники и мебели, экстравагантного декора и бытовых приборов ( серийного производства ), о профессиональном выдумщике - знаменитом Филиппе Старке.

Филипп Старк

Его девиз: «Нет ничего невозможного. Любой каприз,...за ваши деньги.»

Он берется как за самые простые и на первый взгляд - заурядные предметы, начиная от зубной щетки и самокатов для прогулок на природе, до самых непростых и масштабных проектов - реконструкции Елисеевского дворца в Париже, строительства ЭКО зданий в Японии и Китае, спуска на воду, самой большой в мире, семипалубной парусной яхты за 400 000 000 евро для российского миллиардера.

Филипп Старк. Соковыжималка.

На сегодняшний день его соавторству принадлежит более 10 000 полностью завершенных произведений в области архитектуры и дизайна.

Как то он сам заявил: « - Я неизлечимо болен креативом».

Все проекты Старка отвечают самым строгим правилам ЭКО направления дизайна и стиля. В его многочисленных выступлениях и интервью, статьях в журналах и книгах, он пропагандирует инновационный подход в охране окружающей среды - деликатному, бережному отношению к природе и биологическим ресурсам.

Причудливые здания и инсталляции спроектированные Филипом Старком, формируют облики городов по всему миру: Высшая государственная школа декоративных искусств ( в Париже ), серии жилых комплексов и офисных зданий, респектабельных ресторанов и популярных гостиниц в Москве, Сингапуре или Токио. Бутики и шоурумы Жана Поля Готье в Лондоне, Вене и Нью-Йорке. Аэропорт и шатлы - для космического туризма в штате Нью-Мексико. Отель "Faena" в Буэнос Айрес и т. д.

Интерьер Филипп Старк

Любые творения людей - он оценивает по трем основным критериям: юмор, элегантность и честность. Он полностью убежден - что дизайн в будущем станет гуманистическим, созидающим и демократичным.

Помимо всех многочисленных премий и побед в международных выставках и конкурсах дизайна - Филип Старк был награжден двумя почетными званиями от правительства Франции: "Кавалер ордена искусства и литературы" и "Кавалер ордена Почетного легиона".

Самые известные работы Старка:

1) Прозрачный стул «Louis Gost» - самый покупаемый и подделываемый в мире дизайнерский стул.

2) Футуристическая спортивная обувь для компании Puma.

3) Стильная соковыжималка Juicy Salif.

4) Велосипед-самокат Pibal для Пежо.

5) Он стал разработчиком дизайна для первой компьютерной ( оптической ) мыши для Microsoft.

Мебель и декор от Филиппа Старка: часы или очки, торшеры, люстры или настольные лампы - производятся по франшизам и востребованы во многих странах. Их можно встретить везде.

Flos Guns

Мое мнение. Главным хитом Филиппа Старка - я считаю серию светильников "Guns" для бренда Floss, с подставкой в форме золотого автомата Калашникова и пистолета. Они будут эффектно выглядеть - как в люксовых интерьерах с антикварной мебелью и живописью в резных рамах - так и в интерьерах модных, современных Lounge зон или детских комнат для школьников и подростков.

Остались вопросы? Позвоните или напишите нам. Проконсультируем и всегда будем рады помочь.

Живите стильно. Всегда ваш RegolitDesign.

Оставить комментарий




Алина 31 марта 2022, 17:20

Неординарная личность. Снимаю шляпу его смелости. Столько необычных творений. Все в основном на любителя. Но с другой стороны обычные люди не могут стать великими и остаться в памяти.

@yacutarchitect кому: Алина

Спасибо за ваш комментарий. В каждом обычном человеке есть талант, который может сделать его великим. Просто не все люди хотят ( или боятся ) его искать. Желаю удачи.

Лариса 31 марта 2022, 10:55

Я копирайтер и как-то писала на тему спортивной обуви от Филиппа Старка, там действительно есть на что посмотреть, оригинально. Но вот светильники Flos Guns не впечатлили, сделаны по принципу " чем чуднее, тем лучше"))) И люстра на фото, конечно, очень уж неординарна, так же как инсталляции из мусорных отходов, которые последнее время пользуются популярностью в мире, народ пресытился, ему не нужна классика. Но человек талантливый, ничего не скажешь.

@yacutarchitect кому: Лариса

Спасибо за ваш комментарий. Хорошо яичко, да к христову дню. Более современная продукция Floss, конечно выглядит круче и моднее, но когда Guns только появились, на мой взгляд это был прорыв. Ресторан Бон тоже сейчас закрыт, а я живу рядом и любил туда ходить. Сейчас там ресторан Waiters - и ни каким Старком, там больше не пахнет. Обычный, дорогой ресторан. Желаю удачи.

Дима 31 марта 2022, 10:48

Мне ближе гражданское позиция Филиппа Старка, а не то дизайнерское направление, которое он представляет, а точнее даже основал. Но некоторые его работы производят сильное впечатление.

@yacutarchitect кому: Дима

Спасибо за ваш комментарий. Гражданская позиция, любого человека важна, но не всем нужна. Например у Ренаты Литвиновой ее нет совсем, но от этого она не менее загадочна и креативна. У нас блог "Архитектура и Дизайн", общаемся на эти темы. Заходите почаще. Удачи.

Анна 31 марта 2022, 10:45

Вот футуристическая спортивная обувь для компании Puma у Филиппа Старка, на мой взгляд, получилась лучше всего )) Конечно, многие его считают просто гением своего дела, но как по мне, всё что он делает сильно на любителя.

@yacutarchitect кому: Анна

Спасибо за ваш комментарий. Когда он активно работал - все казалось значительно круче. Наверное старый стал Старк, сидит там на своем острове. Сейчас молодёжь более креативна, не смотрит на авторитетов. Заходите почаще. Будет много, чего обсудить )) Желаю удачи.




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.