почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

HULOTTE - "Совы они не те, за кого себя выдают".

Я, Илья Якут, совсем недавно рассказывал об оригинальной коллекции светильников “Fusion by Baccarat” от братьев Кампана - творческой коллаборации ( диаметрально несовместимых подходов ) классического Французского хрустального бренда и нетрадиционного примитивного "стиля жизни трущоб" - от современных Бразильских дизайнеров.

Компана

В продолжении темы, я расскажу вам о схожем, но не менее интересном миксе, гармоничном арт-проекте Французского хрустального дома Saint-Louis и модного промышленного дизайнера из Милана, Паолы Навоне - о люстре HULOTTE.

Навоне селфи

Паола Навоне - декоратор-оформитель и художественный консультант индустрии итальянского премиального дизайна из списка под номером 1. Она занимается проектированием мебели, аксессуаров и предметов интерьера - в их числе сотни светильников, зеркал и наборов посуды, домашнего декора, текстур, текстильных орнаментов, тканей и т. д.

Навоне декор

Она разрабатывает концепции выставочных экспозиций, ресторанов, фаст-фуд кафе, магазинов, шоурумов и многочисленных архитектурных объектов и сооружений. Ее работы обладают неуёмной харизмой и индивидуальным подходом к деталям - ассоциируется с коммерческим успехом и эффектным наполнением в стиле "Made in Italy".

Навоне интерьер

Паола родилась в Турине в 1950 г., где в 1973 г. - закончила архитектурный факультет Политехнического института. После этого ( вскоре переехав в Милан ), познакомилась с уже почти знаменитым постмодернистом Алессандро Мендини.

Алессандро Мендини

Первый успех и популярность, как модного дизайнера ( для молодой Паолы ) начали появляться с участия в совместных акциях прогрессивной арт-группы Alchimia - где Мендини представил легендарную икону итальянского мебельного искуства Proust armchair *.

В середине 1980-х г. Паола длительное время проработала в Юго-восточной Азии - что напрямую повлияло на ее творчество.

Тонкий баланс европейской культуры, современных представлений о дизайне, в синтезе с экзотическими ( азиатскими и африканскими ) темами, натуральными материалами, замысловатыми резьбами и этническими ремесленными навыками сформировали уникальный стиль и внесли в работы Навоне непринужденную теплоту и элементы ориентальной загадочности.

Паола навоне интерьер

Паола Навоне сотрудничает с ведущими дизайн-бюро и знаменитыми брендами: Baxter, Swarovski, Arcade, Natuzzi, Bisazza, Letti & Co. в качестве создателя текстиля, фарфора и мебели. В коллекции "Dejavu" для бренда Сappellini Mondo ( Мир ) - она использовала ковку, стулья из ротанга и выдолбленное дерево, чем удостоилась статуса основоположника этностиля.

Навоне этностиль

С конца 90-х годов ХХ в. и до настоящего времени Навоне трудится на должности Арт-директора марки Gervasoni ( бренда с 100 - летней историей ) и без поправки на самобытные и индивидуальные взгляды, она сохраняет классическую технологию производства мебели.

Gervasoni

Концепция бренда Gervasoni была построена на старинном способе плетения из ротанга, лианы и водорослей с твердой опорой из натуральных материалов ( чаще чёрного дерева ) - но с появлением Навоне палитра, текстуры, форма плетения и комбинация материалов была частично изменена и дополнена ( сохраняя при этом непоколебимую традиционность ).

Паола навоне крупная вязка

Добавились сложные сочетания: яркого текстиля и керамики, мрамора и дерева, алюминия и плетения из кожи. А крупная вязка обивок диванов и кресел, широкие швы всевозможных подушек, проволока, стеклярус и состаренный пэчворк, до сих пор считаются популярными, модными и весьма востребованными.

Паола участвует в жюри международных мебельных бьеннале и выставок, издает книги и припадает ( дизайн ) студентам.

Saint Louis бренд

Хрустальный люксовый бренд Saint Louis подлинный символ роскоши и престижа, эталон Французского стиля, утонченного изящества и благополучия.

Стекольная фабрика, основаная в 1586 г. в скромной деревушке Сен-Луи-де-Бише, благодаря беспрестанному поиску новых технологий и следованию классическим традициям производства с 1782 г. носит почетное звание лучшей мануфактуры в континентальной Европе.

Saint Louis антиквариат

Утонченные грани, изысканные силуэты, эксцентричные орнаменты гравировок и позолота - делают продукцию Saint Louis настоящим шедевром. Приемственность традиций и мастерство стеклодувов из Сен Луи, отметил сам Людовик XV - присвоив фабрике статус королевского, что до сих пор является неизменным - Французское правительство главный заказчик марки.

С 1837 г. фабрика начинает выпускать изделия из цветного хрусталя, в которых вне зависимости от цвета поверхностей, все элементы остаются прозрачными.

Saint Louis цветной

Цветовая гамма изделий Сен Луи насчитывает 15 цветов, а сверхсложные формы моделей, широкий ассортимент и высокий спрос на продукцию - отвечают стандартам качества мирового уровня. Вазы, хрустальная посуда, люстры, пресс папье, подсвечники и т. д. - производятся вручную и ограниченным тиражом.Hulotte люстраHULOTTE – в пер. с франц. означает сова и именно в честь этой грациозной птицы, совместная люстра получила подобное название. Эффект необычно преломленого света создается при помощи применения нетрадиционых способов обработки хрусталя. Дизайнер настаивает на том, что плафоны люстры должны быть похожи на сов - но я считаю, что они напоминают наших русских матрешек.

Паола навоне посуда

Мое мнение. Дизайнерские аксессуары от Паолы Навоне не подвержены старости, выглядят эффектно и всегда остаются востребованы для самых ярких и неординарных интерьеров.

* - см. обзор "Кресло Пруста" от 05.08.2022

Остались вопросы? Позвоните или напишите нам. Проконсультируем и всегда будем рады помочь.

Живите стильно. Всегда ваш RegolitDesign.

Оставить комментарий




Олег 02 июля 2022, 09:25

Талант видно сразу. Основной отличие от обыдености это присутствие нового в композиции что другие не смогли создать и показать. Обыденность не замечаешь, а талант сразу бросается в глаза.

@yacutarchitect кому: Олег

Спасибо за ваш комментарий. Сложно с вами не согласится. К сожалению в жизни часто бывает, что мы не замечаем или не придаем значения и проходим мимо очень интересных и значительных вещей - которые заслуживают всеобщего внимания. Все зависит от того, на сколько ярко подсвечен и разрекламирован их парадный фасад.

Мария 01 июля 2022, 19:43

Работы выглядят прекрасно, в них действительно чувствуется харизма и огромное внимание к деталям. Видно, что Паола очень талантлива и обладает индивидуальным стилем.

@yacutarchitect кому: Мария

Спасибо за ваш комментарий. Нам очень важно ваше мнение. Заходите почаще. Будет много всего интересного.

Ольга 01 июля 2022, 17:45

Да, по фотографиям сразу видно, что Паола очень крутой дизайнер, мне понравилось абсолютно все, что тут выложено на фотографиях.

@yacutarchitect кому: Ольга

Спасибо за ваш комментарий. Я очень рад что вам нравятся заставки в нашем блоге )) Все фото и визуализации для обзоров (в свободном доступе)
в нашем блоге приобретены официально на shutterstock и depositphotos. В случае необходимости замены (по требованию правообладателя) рендера или фото (по решению суда) мы произведем замену на другие. Желаю удачи.

Олег 01 июля 2022, 13:30

Да, влияние Востока видно по ее художественной мысли, тут автор статьи прав. И то что присутствуют убогие проблески европейской культуры в мыслях тоже однозначно. То есть, дается превосходство Востока над Западом, изящества над негодностью. Превосходная статья.

@yacutarchitect кому: Олег

Спасибо за ваш комментарий. Я совсем не считаю великую Европейскую культуру - убогой. И тем более не вижу превосходства востока над западом. В каждой культуре есть и гении и бездыри. От места жительства и геолокации творческий потенциал индивидов - не зависит. Заходите почаще. Нам важны все мнения, даже противоречивые.

Михаил 01 июля 2022, 09:57

Крайне необычное совмещение старинных материалов и современных неприродных цветов со смещением спектра палитры, очень эффектно и роскошно, мне понравились работы Паолы Навоне, несомненно украсит любой интерьер.

@yacutarchitect кому: Михаил

Спасибо за ваш комментарий. Нам очень важно ваше мнение, напишу еще много всего интересного. Заходите почаще.

Игорь 30 июня 2022, 21:49

Кроме своего уникального стиля в оформлении светильников, большую роль имеет размер и количество хрусталя в светильниках, ведь, в них преломляется свет и заметно меняет атмосферу комнаты в вечернее время.

@yacutarchitect кому: Игорь

Спасибо за ваш комментарий. Сегодня можно найти много вариантов хрустальных люстр, которые смотрятся очень эффектно и современно, главное чувство меры. Очень просто - непродуманным габаритом перегрузить, даже самую эффектную обстановку.

Элеонора 30 июня 2022, 21:48

Работы Паолы Навоне восхищают, фото говорят сами за себя. Итальянский шик, можно сказать.

@yacutarchitect кому: Элеонора

Спасибо за ваш комментарий. Шик в чистом виде)) Заходите почаще, постараюсь вас еще не раз удивить ))

Анастасия 30 июня 2022, 21:28

Действительно, совы они не те, за кого себя выдают. Эта фраза из «Твин Пикса» как нельзя кстати подходит к описанию люстры. Как и в фильме герои скрывают под масками свою истинную сущность. Так и люстра скрывает свое изящество и грациозность до тех пор, пока эффектно не засияет под лучами света.

@yacutarchitect кому: Анастасия

Спасибо за ваш комментарий. Очень романтично))

Денис 30 июня 2022, 21:21

Ключевым словом для понимания стиля в дизайне Паолы на мой взгляд является "микс". Несовместимые (на первый взгляд) элементы сочетаются у нее как по волшебству. Глядя на ее работы понимаешь, что этому мастеру известен особый секрет, благодаря которому можно создать гармонию предметов, принадлежащих противоположным направлениям дизайнерского искусства.

@yacutarchitect кому: Денис

Спасибо за ваш развернутый, высоко-эстетский комментарий. Нам очень важно ваше мнение. Заходите почаще.

Анна 30 июня 2022, 20:36

Мне понравилась в целом статья, интересно все описано. Интерьер именно такой, как мне нравится - элементы и предметы старины, все выбрано исключительно со вкусом. Всегда нужно выделяться.

@yacutarchitect кому: Анна

Спасибо за ваш комплемент - напишу еще много всего интересного. Элементы скорее этнического направления, чем старины. Вся мебель и аксессуары выглядят очень современно.




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.