почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Итальянский стиль.

Я, Илья Якут, сегодня вам расскажу о том как декорировать и обустраивать дома - в изысканном, в меру простом, но популярном и весьма эффектном - Итальянском стиле. Что важно знать? На что нужно обратить внимание?

Итальянские дизайнеры - были, есть и будут законодателями моды, не только в одежде, обуви и аксессуарах, которые наполняют нашу повседневную жизнь, но и признаны как хранители высокого искусства и тысячелетних традиций - в архитектуре и живописи, мебельном и интерьерном декорировании.

Множество культовых, мировых хитов: принтов и фактур, лаков и драпировок, неординарных отделочных покрытий и материалов, были изобретены именно итальянскими мастерами.

Итальянский стиль  античный  + кантри

Итальянский стиль напоминает смесь античного и провинциального кантри, но сочетает в себе комфорт, теплоту и средиземноморский темперамент.

В отделке и оформлении пространства преобладают натуральные материалы, основными элементами которых чаще всего становится высококачественная древесина ( лиственница, олива, дуб ) и много натурального камня.

Итальянский стиль  отделка

Идеальные цвета – теплые и светлые ! Песочный - фактурный желтый, можно добавлять оттенки слоновой кости или яичной скорлупы. В сбалансированной пропорции хорошо выглядят: красный, зеленый, лавандовый и голубой.

Основными предметами мебели станут классические ( деревянные ) модели с резными и кованными аксессуарами. Низкие кресла и журнальные столики, комоды в ретро стиле или бар для вин. Для ванных комнат - мозаичные панно с изображением виноградной долины или лазурной гавани.

Итальянский стиль  интерьер

Центральным объектом гостиных или столовых станет многоярусная люстра из муранского стекла - а состаренное зеркало с фацетом 2 см. оформленное массивным ( позолоченным ) багетом с патиной* завершит композицию.

Для отделки стен используйте фрески, Венецианскую штукатурку, фактурные накатки Polistof и Sabula, с бархатистым эффектом - а потолки, арки и колонны стоит оформить гипсовой лепниной.

Итальянский стиль декор

Итальянские обстановки различаются наличием многочисленного штучного декора - ковров и фоторамок, картин и панно, большого количества текстиля и посуды ( на полках и буфетах ).

Оптимальные планировки. 1) квартиры студийного плана - с панорамным или эркерным остеклением. 2) помещения с максимально открытой планировкой и высокими потолками.

Мое мнение. Интерьеры в Итальянском стиле – четкий признак хорошего вкуса, спокойной, благополучной, стабильной и размеренной жизни.

* - см. обзор "Патина" от 14.06.2022

Остались вопросы? Позвоните или напишите нам. Проконсультируем и всегда будем рады помочь.

Живите стильно. Всегда ваш RegolitDesign. .

Оставить комментарий




Yuriy Franz 22 августа 2022, 10:30

Очень тепло как-то по домашнему все выглядит, мне очень нравится такой стиль, давно планирую все так сделать.

@yacutarchitect кому: Yuriy Franz

Спасибо за ваш комментарий. Нам очень важно ваше мнение Все в ваших руках. Желаю удачи.

Константин 21 августа 2022, 18:30

Вроде некоторые вещи нарочито грубые, например стол на первой фотографии или столешница бара , но при этом смотрятся гармонично. Надо будет подумать , что из этого можно применить у себя в квартире.

@yacutarchitect кому: Константин

Спасибо за ваш комментарий. Грубые фактуры - выбраны не случайно. Вместе с ковкой, патиной и классической Итальянской мебелью, они добавляют пространству 100% изысканности и гармоничной респектабельности.

Инга 19 августа 2022, 21:16

Использовали целенаправленно в ремонте и оформлении своей большой квартиры-студии элементы из Итальянского стиля. Получилось стильно и комфортно как по теплой цветовой гамме, так и всяким мелким дополнениям радующим глаз и поднимающим настроение. Особенно полюбилась стена из камня, придающая старину и строгость. Очень гармоничный стиль.

@yacutarchitect кому: Инга

Спасибо за ваш комментарий и позитивный настрой. Очень рад, когда все детали продуманны заранее и результат радует каждый день. Желаю удачи.

Борис 18 августа 2022, 21:49

Учусь на дизайнера интерьера, поэтому хотелось найти материал об итальянском стиле, так как мне он очень нравится. Благодарю за интересную информацию)

@yacutarchitect кому: Борис

Спасибо за ваш комментарий. Очень рад, что мой обзор оказался полезным для вас. Желаю удачи.

Максим 18 августа 2022, 12:01

Очень красиво получается! Италия - это тёплая стана со своим отдельным дизайном не похожим ни на один европейский стиль. У себя в доме что-то похожее тоже сделал. Спасибо большое!

@yacutarchitect кому: Максим

спасибо за ваш позитивный комментарий. Заходите почаще - желаю удачи ))




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.