почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Нейтральная роскошь Келли Хоппен.

Я, Илья Якут, сегодня расскажу вам об необычной технике, подходе и правилах декорирования ( объединённых в новый, нетрадиционный, индивидуальный стиль оформления интерьеров - "Нейтральная роскошь" ) от одной из самых известных звезд мирового дизайна - Келли Хоппен.

Келли Хоппен селфи

Рассмотрю наиболее интересные, яркие и неординарные ( на мой взгляд ) идеи и рекомендации дизайнера отраженные в бестселлере «Золотые правила дизайна. Стиль Келли Хоппен.».

Келли Хоппен золотые правила

Келли Хоппен одна из самых известных, популярных и влиятельных декораторов в Великобритании. Она разрабатывает и комплектует интерьеры знаменитостям, изобретает вазы и текстиль, проектирует мебель и сантехнику, оформляет модные рестораны, суперяхты, загородные гольф клубы и небоскрёбы в Мумбаи.

Под престижным брендом “Kelly Hoppen Interiors” работает: международная сеть магазинов по реализации премиальных аксессуаров авторского декора, частная школа дизайна и производится линия интерьерных красок "Perfect Neutrals".

Келли Хоппен палитра

Она издает книги о дизайне, участвует в телешоу, читает лекции студентам и дает многочисленные интервью. В числе ее звездных клиентов: Элтон Джон, принц Уильям, Дональд Трамп, семья Бекхэмов и многие другие. За вклад в искусство и высокие заслуги - королева Елизавета II, наградила дизайнера почетным орденом британской империи.

Нейтральная роскошь

"Нейтральная роскошь" - строгий баланс природной цветовой колористики ( хаки, жемчужный, слоновая кость, оливковый, песочный ) и нейтральных монохромных тонов ( 50 оттенков серого ) в роли фона. Микс дорогостоящих, сложных западных предметов и ориентального ( восточного и индийского ) низкобюджетного декора, которые ( по ее мнению ) и конструируют идеальную и гармоничную обстановку.

Она не считает белый цвет главным для стен и потолка, а рекомендует выбирать нежно-сливочные оттенки: "...чрезмерно увлекаться светлыми тонами ( расширяя пространство ) не стоит".

Келли Хоппен Taupe

Самым популярным ( как она говорит ) и любимым цветом дизайнера называется серо-коричневый оттенок "taupe" ( в пер. с франц. мех крота ) - это универсальный и гармоничный вариант для оформления помещений: "Он не слишком холодный и не слишком тёплый. Спокойный в стиле дзен. Не слишком привлекает внимание и не слишком обыденный".

Думаю, не все с подобным утверждением будут согласны.

Нейтральная окраска ( фона ) комнаты в ее понимании - оптимальный выбор для большинства жилых помещений. "..цвет быстро надоедает и даже если знакомая гамма не выходит из моды, она рискует примелькаться своим хозяевам..."

Келли Хоппен аксесуары

Келли Хоппен стала одной из первых, кто начал продвигать смешение культур и традиций народов находящихся далеко друг от друга - отличительная концепция дизайнера ( на мой взгляд колониальной направленности ) заключается в том, что каждый самодостаточный, завершенный интерьер необходимо воспринимать как гардероб британского джентльмена.

"… базовые вещи могут быть максимально привычные, но из лучших материалов, а детали могут быть какие угодно: броский декор, арт-объекты или штучный предмет коллекционного дизайна привезённый с другого конца света...".

Она игнорирует общепринятые правила - не перегружать пространство габаритной мебелью, утверждая что крупная мебель в просторном помещении создает максимум необходимого уюта.

Келли Хоппен крупные предметы

Для небольших комнат ( по ее мнению ) нужно приобрести несколько объемных предметов, что сформирует визуальную иллюзию просторной площади.

Дизайнер считает что нужно перемежать мелкую и крупную мебель чтобы взгляд скользил по ней по принципу "качелей".

Келли Хоппен качели

Для мягкой мебели одного цвета важно чередовать фактуры. "… матовый шёлк реально оттенить складчатой текстурой синели, а полоски на корпусе и подушках способны сгруппировать пространство и придать комнате линейную структуру…"

Основным "Золотым правилом дизайна от Келли Хоппен" ( с моей точки зрения ) является позиция: "Понятие стиля, как и понятие вкуса - вещи индивидуальные и дело не в том, есть он у кого-то или нет, а в том что конкретно подходит этому или другому человеку".

Келли Хоппен индивидуальные аксесуары

Мое мнение. Не рекомендую навязывать заказчикам приобретать обои в зеленую полоску - если они любят в серую клетку. Проще обсудить такие моменты заранее и подобрать компромиссное решение.

Остались вопросы? Позвоните или напишите нам. Проконсультируем и всегда будем рады помочь.

Живите стильно. Всегда ваш RegolitDesign.

Оставить комментарий




Вера 28 мая 2022, 22:56

Приятный серо-коричневый оттенок обладает некоторым успокаивающим свойством. А удобная мебель такого оттенка делает помещение комфортным.

@yacutarchitect кому: Вера

Спасибо за ваш комментарий. Как я понимаю оттенок для стен и потолка, а мебель просто комфортная, по цвету может быть какая угодно))

Ольга 28 мая 2022, 22:37

Нейтральные оттенки никогда не выйдут из моды, потому что создают уют. Но не всем он подходит, необходимо делать яркие акценты, дабы не заскучать. Габаритная мебель подходит лидерам и известным людям.

@yacutarchitect кому: Ольга

Спасибо за ваш комментарий. Судя по вашему мнению неизвестным и нелидерам придется спать на раскладушке))

Елена 28 мая 2022, 17:48

Довольно нестандартный подход к оформлению помещения, слишком ярко, броско и нарядно, но для принца Уильяма, Дональда Трампа или для Элтона Джона - в самый раз. Этакий королевский дворец, но в современном исполнении.

@yacutarchitect кому: Елена

Спасибо за ваш комментарий, думаю вряд ли какой ни будь, даже дальне-региональный африканский король средней руки, стал бы красить стены и потолок в дворце серым цветом)))

Светлана 28 мая 2022, 16:58

Согласна с Келли Хоппен об оттенках серо-коричневого, но по поводу габаритной мебели наши вкусы не совпали.

@yacutarchitect кому: Светлана

Спасибо за ваш комментарий. Я тоже не во всем с ней согласен. Например смешивать бюджетный декор с премиальными предметам - ни чего толкового не получится. Уровень качества должен быть одного уровня - либо тот, либо другой. Иначе это цыганский китч.

Виктория 28 мая 2022, 16:12

Сдержанно, стильно, одновременно просто и роскошно. Сейчас как раз делаем ремонт. Благодаря статье определилась с цветом стен в квартире, так называемый оттенок "taupe" подойдёт нам идеально.

@yacutarchitect кому: Виктория

Спасибо за ваш комментарий. Отличный выбор. Очень рад что мой обзор оказался полезным для вас. Желаю удачи.

Наталья 28 мая 2022, 15:09

Очень стильно, современно, не пафосно и вместе с тем смотрится действительно роскошно. Продумана каждая деталь, каждая мелочь, всё на своём месте - именно к такой гармонии и нужно стремиться. Безусловно, это высший класс профессионализма, ну это и понятно: почётного ордена за заслуги удостаиваются только лучшие.

@yacutarchitect кому: Наталья

Спасибо за ваш развернутый комментарий. Сложно с вами не согласиться))Заходите почаще, расскажу еще много всего интересного.

Павел 28 мая 2022, 13:32

Такой серый фон смотрится очень солидно и создает богатый вид помещению. Не люблю яркие краски.

@yacutarchitect кому: Павел

Спасибо за ваш комментарий. Нам очень важно ваше мнение. Заходите почаще.




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.