почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Ковер-самолет.

Я, Илья Якут, сегодня расскажу вам - о всеми позабытом ( но незаменимом ) элементе декора для каждой квартиры или дома - Коврах. Рассмотрю их виды, преимущества и недостатки.

Ковер геометрия

Долгое время ассоциация с советским "бабушкиным наследством" с оленями или тремя богатырями на стене, могла ввергнуть в эстетический шок любого.

Слово "ковер" казалось неприличным и выглядело как веселая шутка, а речь о его приобретении была абсурдна, смешна и не актуальна.

Но времена и приоритеты меняются.

И моя позиция по этому поводу также: "Крутые ковры" - снова в тренде !

Ковер ретро

Ковер - одно из древнейших покрытий, который пользуется популярностью на протяжении многих столетий - раньше их ткали вручную и они были доступны только богатым и знаменитым людям.

Ковры в домах служили не столько для утепления и декоративного украшения полов или стен - но и были символами достатка и престижа.

В наше время все значительно проще: ковры изготавливают в промышленных масштабах - с применением ( сложных ) современных, высокоточных станков и оборудования, а натуральные волокна и нити заменяют искусственными.

Ковер искуственный

Как же выбрать качественный ковер и не превратить дом в безвкусный китч?

Размеры ковров имеют самое важное значение - не в каждой комнате, один большой ковер станет уместным.

С помощью нескольких ковров разных форм, цветов и оттенков - можно расставлять ( яркие ) стилевые акценты и зонировать как просторные, так и небольшие пространства.

Орнаменты, габариты и текстуры ковров могут полностью ( визуально ) изменить практически любое помещение.

! Чем прочнее коврик - тем дольше он сможет прослужить !

Модели из вискозы и джута: наиболее долговечные - не вытаптываются и не выцветают, обладают эффектным блеском и не электризуются.

Ковер джут

Ковры носят не только эстетический и декоративный смысл - но и практичны при использовании.

Вот несколько полезных советов:

1) Важно выбирать варианты, которые станут сочетаться не только по цветам отделки и декора для одной комнаты, но и будут соответствовать стилистике всего интерьера дома в целом.

2) Хороший ковер не только согревает пол и делает помещение красивым, но и создает надежный барьер для шума.

В новостройках - не придется слушать громкие разговоры соседей с нижнего этажа, да и они не почувствуют топота ваших гостей - которые собираются потанцевать.

3) Подбирайте модели из натуральных материалов и следите за их составом.

В них не должно содержаться вредных веществ ! Обычно причинами аллергии служит не сам ворс ковра, а входящие в состав клей или его подложка.

Ковер – символ восточного колорита и благополучия. Он остается в моде и будет востребован во все времена.

Ковер персия

Производством ковров занимаются во многих странах - Турции, Пакистане и Индии, Сирии, Иордании и Китае.

Но эксклюзивной работой, предметом роскоши и международным люксовым брендом, признанным произведением искусства - по праву, признаются только Персидские шелковые ковры из Ирана, Ирака и Саудовской аравии.

Подобное удовольствие не из дешевых, но приобретая такой ковер, вы можете не сомневаться - что он не превратится в обычный текстильный декор гостиной, как покрывало и шторы ( заказанные в Hoff или IKEA ), а станет полноценной семейной реликвией - которая порадует и ваших детей и внуков.

Остались вопросы? Позвоните или напишите нам. Проконсультируем и всегда будем рады помочь.

Живите стильно. Всегда Ваш RegolitDesign.

Оставить комментарий




Светлана 16 апреля 2022, 16:07

Ковер, тем более если он из натуральных материалов, ничто не сможет заменить, это точно.

@yacutarchitect кому: Светлана

Спасибо за ваш комментарий. Нам очень важно ваше мнение. Заходите почаще. Желаю удачи.

Екатерина 15 апреля 2022, 17:21

Когда переехали в новую квартиру, я не хотела вообще стелить ковры, кроме детской конечно. Но со временем передумала. Всё таки ковры и дорожки создают какую-то особую атмосферу, да и по расцветкам сейчас можно подобрать к любым обоям, мебели, шторам...

@yacutarchitect кому: Екатерина

Спасибо за ваш комментарий. Нам очень важно ваше мнение. Заходите почаще. Желаю удачи.

Варвара 15 апреля 2022, 14:47

Современные ковры выглядят стильно и считаю, что в детской комнате обязательно должен быть ковер. Ковер выбирали вместе с дочкой.

@yacutarchitect кому: Варвара

Спасибо за ваш комментарий. Нам очень важно ваше мнение. Заходите почаще. Желаю удачи.

Александра 15 апреля 2022, 12:46

Когда у нас появилась дочка, мы с мужем достали с антресолей бабушкин ковер и постелили га пол. Ребенок на нем играет с собакой или занимается своими игрушками. Тепло и удобно, А пропылесосить ковер - не проблема.

@yacutarchitect кому: Александра

Спасибо за ваш комментарий. Бабушкино наследство всегда пригодится. Все новое - хорошо забытое старое) Желаю удачи.

Наталья 15 апреля 2022, 12:42

Хотя ковры в наше время уже и не пользуются большой популярностью, лично я выбираю для себя теплый ковер, а не холодный паркет.

@yacutarchitect кому: Наталья

Спасибо за ваш комментарий. А если "холодный паркет" - например английскую елку, накрыть красивым персидским ковриком, то будет еще лучше )) Желаю удачи.

Марина 15 апреля 2022, 11:32

Моё мнение, ничто так не придаёт комфорта вашему дому, как правильно подобранные шторы и конечно же ковер. Что может быть лучше мягкого, красивого и пушистого ковра? В современном мире всё больше людей стали дополнять ими убранство своего дома. Если раньше это было признаком роскоши, то сейчас отношение к коврам несколько изменилось и, как мне кажется, это неотъемлемая часть любой квартиры или дома, чьи хозяева ценят красоту и комфорт.

@yacutarchitect кому: Марина

Спасибо за ваш комментарий. Раньше к коврам в доме я относился с прохладой. Думал что нужно следовать моде и сделал в гостиной полимерные 3Д полы. Прошло 2 года и я с огромным удовольствием накрыл их мягким, пушистым шелковым ковриком - о чем совсем не жалею. Желаю удачи.

Марат 15 апреля 2022, 10:49

Я всегда считал, что ковры, это отличное дизайнерское решение. Они прекрасно дополняют обстановку. Кроме того, минимизируют потерю тепла через пол. А если выбрать ковер с ворсом, то на нем и поваляться не грех. Дети, опять же, всегда будут в безопасности и комфорте. Видимо, все старое снова возвращается и коврам дают новый шанс. Помимо всего прочего, ковры всегда служили признаком достатка.

@yacutarchitect кому: Марат

Спасибо за ваш комментарий. Рекомендую начинать давать шанс ковру с себя и признак достатка появится у вас дома) Желаю удачи.




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.