почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Литьевой мрамор.

Я, Илья Якут, сегодня расскажу вам об эффектном и модном, инновационном материале - без которого невозможно обойтись при оформлении помещений в стилях: Барокко, Неоклассика, Модерн и даже Ампир - о Литьевом мраморе. Рассмотрю его преимущества. На что стоит обратить внимание?

Литьевой ( искусственный ) мрамор, в отличии от Венецианской штукатурки производится относительно недавно ( не более 15 - 20 лет ), но в повседневной жизни он встречается повсеместно, и это вполне обоснованно - "Каменная отделка" - всегда пользуется огромной популярностью, привлекает внимание, практична и широко востребована.

Столешница агломерат

Технология производства материала, схожа с "венецианкой", только вместо извести и акрила, в состав добавляют полиэфирную смолу и бесцветный лак - он наносится на готовую запечённую поверхность. За счет этого изделия не остаются в виде пасты, а приобретают заданную форму, декоративный вид и жесткость - их не возможно сломать рукой или подвергнуть механическим повреждениям.

Изделия бывают самая разные: ванны, раковины, подоконники, поддоны для душевых кабин и даже столы в кафе.

Раковина композит

В зависимости от наполнения: крошки гранита, мрамора, кварцевого песка и концентрации ( красящих ) пигментов - поверхности выглядят, как имитация сланца, малахита или оникса.

Чем больше в продукции наполнителя, тем "Каменный эффект" ( визуально ) сильнее, чем меньше - тем структура будет напоминать заурядный пластик.

Слебы

Давайте рассмотрим ( композитный ) литьевой мрамор, как материал для облицовочных плит и декоративного погонажа ( для дизайна помещений ): подобные панели применяются - для финишной отделки стен, фартуков на кухне, мебели и полов. Они смотрятся практично, современно и отличаются рядом преимуществ:

1) Панели не боятся влаги и хлора - не впитывают запах и случайно пролитый чай или кофе.

2) На протяжении срока эксплуатации не тускнеют, не выгорают и не меняют цветовую гамму.

3) Поверхность не нужно полировать и она не требует реставрации, в течении долгого времени.

Литьевой мрамор монтаж

4) Материал в два раза легче камня – это значительно упрощает монтажные работы и снижает стоимость отделки.

5) Отделочные панели ( из композита ) имеют толщину не больше 4 мм. Это в 3-4 раза тоньше слэбов натурального мрамора или гранита - что не сделает атмосферу в комнатах перегруженной и громоздкой.

6) При тактильном контакте, в отличие от изделий из другого "искусственного камня" ( кварцевого агломерата или акрила ) – композитный мрамор более теплый и приятный на ощупь.

Мое мнение. Искусственный мрамор: перспективный, высокотехнологичный отделочный материал - который при низкой стоимости обладает важными техническими характеристиками ( при высоком эстетическом наполнении ).

Агломерат гостиная

Отступите от скучных ( сложившихся ) стереотипов, что отделка под камень уместна только для кухонь и санузлов.

Вставки на стенах ( или аксессуары ) из композитного камня - гармоничны не только в просторных гостиных или прихожих - широкоформатные панели обрамленные фигурными молдингами с LED подсветками - над изголовьями кроватей в спальне, станут эффектным арт-объектом который будет радовать вас долгие годы.

Остались вопросы ? Позвоните или напишите нам. Проконсультируем и всегда будем рады помочь.

Живите стильно. Всегда ваш RegolitDesign.

Оставить комментарий




Алина 21 июня 2022, 14:28

Не знала о такой технологии производства, но результат мне нравится. по крайней мере на этих фотографиях.

@yacutarchitect кому: Алина

Спасибо за ваш комментарий. Очень рад, что вам нравятся заставки в нашем блоге. Заходите почаще. Будет еще много всего яркого и интересного))

Мария 21 июня 2022, 14:24

Отделка под камень действительно смотрится красиво и современно не только для кухни и санузлов, но и в зале или спальне. Теперь и мне захотелось в зале сделать вставку из литьевого мрамора.

@yacutarchitect кому: Мария

Спасибо за ваш комментарий. Все в ваших руках. Было бы желание..., главное что бы этот зал, был не зал дома союзов)))

Александра 21 июня 2022, 13:20

Внушительные по размеру панели имеют толщину 4 миллиметра. Насколько этот материал прочен на излом?

@yacutarchitect кому: Александра

Спасибо за ваш комментарий. Материал композитный и для разных целей может производится любой толщины. 4 мм. это минимально. С изломом нет проблем, но нужно учитывать наполнение и технические параметры.

Владимир 21 июня 2022, 13:17

Я готов признать, что столешницы или подоконники из литьевого мрамора выглядят прекрасно, и обладают отличными эксплуатационными качествами. Но отделывать им стены в спальне я бы точно не стал. Слишком холодно, на мой взгляд)

@yacutarchitect кому: Владимир

Спасибо за ваш комментарий. Всего должно быть в меру и к месту - без перебора. Конечно в малогабаритных квартирах, с высотой потолка 2,55 каменная отделка стен будет неуместна.

Дмитрий Кудыкин 21 июня 2022, 13:01

Спасибо за консультацию! Отделал литьевым мрамором часть стены у себя в гостиной. Выглядит бомбезно! Не жалею потраченных денег. Кто еще не определился с выбором, то определённо советую.

@yacutarchitect кому: Дмитрий Кудыкин

Спасибо за ваш комментарий. Отличный выбор. заходите почаще, напишу еще много всего интересного. Желаю удачи.

Константин 21 июня 2022, 12:35

Смотрится литьевой мрамор шикарно. Не слышал о нём. Обязательно возьму на заметку, так как грядёт ремонт в кухне, тем более легче камня - большой плюс.

@yacutarchitect кому: Константин

Спасибо за ваш комментарий. Для столешниц и подоконников, рекомендую акрил или кварцевый агломерат, а в качестве фартука или раковины - для кухни самый раз ))




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.