почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Неоклассика.

NEO-классическое интерьерное направление - это жизненное пространство культурных, уверенных в себе, принципиальных и целеустремленных личностей. Это не сезонный, модный тренд или массово распиаренный "хайп" от однодневной "Супер-звезды" районного масштаба.

Стиль "Новая классика" - вне времени: считается признаком хорошего вкуса и изысканной респектабельности.

Неоклакссика гостиная 1

Вот основные элементы - без которых обойтись ни как не получится:

1) Для отделки потолков подойдут: панели 3D из гипса - под дерево и белые, разделенные на геометрические зоны с ярко выраженными текстурами или "натяжные потолки"- с полуматовыми монохромными поверхностями.

Главное условие - широкий, рельефный потолочный карниз. Для помещений с высотой потолков от 3,2 м. - ширина карниза должна быть не менее 15 см.

2) Базовые цвета - спокойные светлые, пастельные тона: мышиный, песочный или бледно-розовый. Отделка станет не только эффектней выглядеть, но и визуально создаст простор - расширяя пространство даже в небольшом помещении.

3) Скажем громкое и решительное - НЕТ ! на стандартные - узкие плинтуса 6 см. Только широкие ! с высотой от 10 см. и выше - они создают в помещениях ощущение престижа и роскоши.

Плинтуса из ценных пород дерева не подходят - рекомендую использовать полиуретан.

Неоклассика пол

4) Натуральный наборный паркет или инженерная доска ( дуб ) с латунными вставками - оптимальный вариант для отделки пола, они заполняют комнаты теплым комфортом.

Для паркета лучше выбирайте ценные породы: палисандр, эбен, тковое или красное дерево.

Пол должен выглядеть как маленькое произведение искусства.

Неоклакссика гостиная 2

5) Люстры - хрустальные и тяжелые, с бесчисленными мелкими элементами, встроенные в нишах ( или накладные ) трековые светильники расположенные на разных высотах. Отделка корпусов: миксы угольно-матового плюс латунь, медь, позолота, кремовые оттенки или цвета яичной скорлупы.

6) Мебели нужно по минимуму. Она не должна перегружать комнаты - отлично выглядят комоды Шинуазри и мебель в античном стиле.

7) Декор только заводской - одинакового уровня качества: массивные, напольные вазы и крупные настенные часы, капители и пилястры, патинированные зеркала в широких, тяжелых, золоченых рамах. Они создают ощущение аристократизма и наполняют пространство атмосферой эксклюзивности и величия.

Неоклакссика декор

8) Текстиль для штор и обивки мебели из плотных, фактурных тканей - лучше шелк, бархат, лен или габардин. Карниз обязательно украсьте резьбой.

Остались вопросы? Позвоните или напишите нам. Проконсультируем и всегда будем рады помочь.

Живите стильно. Ваш RegolitDesign.

Оставить комментарий




Людмила 16 марта 2022, 11:09

Нравится неоклассика. Привлекают спокойные пастельные цвета, отсутствие вычурных элементов. Люблю когда в квартире всё лаконично и со вкусом. Когда делала ремонт в гостинной, остановилась именно на неоклассическом стиле. Подобрала светло-песочный цвет стен и современные светильники и мебель. Пространство получилось стильным и функциональным.

@yacutarchitect кому: Людмила.

Спасибо за ваш комментарий. Неоклассика для гостиной оптимальный вариант. Широкие потолочные карнизы в сочетании с современным трековым освещением выглядят ультрамодно и для любого возраста. Желаю удачи.

Наталья 16 марта 2022, 10:44

Такой дизайн выглядит стильно и богато, несмотря на то, что нет вычурных деталей и множества предметов. Это, скорее, в духе минимализма: все детали продуманы, ничего лишнего, много света и пространства и приятные неяркие цвета. Удобно, комфортно, ничего не раздражает, всё в меру - мне очень нравится неоклассика, думаю сделать ремонт в квартире в этом стиле.

@yacutarchitect кому: Наталья.

Спасибо за ваш комментарий. Раскладки молдингов на стенах, хрустальные люстры и плотные тяжелые шторы - это не в духе минимализма. Но я считаю, что нет смысла выдерживать стилистику как на картинках в журнале. Проявляем индивидуальность - мой дом, моя крепость. Желаю удачи.

Анна 16 марта 2022, 10:39

Я любитель только такого дизайна, который указан в данной статье. Меня привлекает минимализм, однотонные спокойные и нежные тона во всем, так же мебель и шторы. Люстра так же не должна утяжелять общий вид в спальне и сильно выделяться. Она может быть например авторской-необычной, но в то же время подстраиваться под стиль. Мне очень близок по душе такой вариант интерьера!

@yacutarchitect кому: Анна

Спасибо за ваш комментарий. Неоклассика - совсем не минимализм. Тяжелые люстры смотрятся круто, для высоких потолков. Хотя авторские светильники тоже имеют право на жизнь. Желаю удачи.

Ольга 16 марта 2022, 10:38

Такая люстра не для спальни, в ней не место тонне хрусталя и металла. Если говорить про конкретное фото в статье - туда скорее подойдёт плафон-тарелка. А в целом мне стиль симпатичен. Нравится серебристо-белый вариант. Сама бы в таком квартиру отделала, с минимумом мебели - люблю свободное пространство. Но увы, теперь о ремонте придётся забыть годика так на три...

@yacutarchitect кому: Ольга

Спасибо за ваш комментарий, я бы выбрал тонну хрусталя и металла, если позволяет высота потолка. Плафоны-тарелки для типовых квартир. Было бы странно, сделать подобный интерьер в "хрущевке" на окраине города. Желаю удачи.

Иван 16 марта 2022, 10:34

Мне нравятся такие дизайнерские решения. Хотя светильник на мой взгляд скорее соответствует стилю модерн, но он достаточно гармонично вписывается в интерьер, становится той изюминкой, которая делает разницу. Классика востребована и актуальна практически всегда, но при этом нужны какие-то минимальные вкрапления, которые и делают хорошо забытое старое новым.

@yacutarchitect кому: Иван

Спасибо за ваш комментарий. Полностью с вами согласен, на то она и НЕО - что бы быть новой. Такой светильник - люстра подойдет и в Loft и в Industrial. сюда можно такой повесить что бы подчеркнуть современные тенденции и не было скучно. Желаю удачи.

Ксения 16 марта 2022, 10:26

Нравится неоклассика, очень оригинально и стильно. Но нравится в песочных или розовых тонах. Знакомая моя сделала в белом и чёрном и такое ощущение возникает, что находишься в операционной, не очень уютно. Правда, она врач - хирург, ей комфортно))))

@yacutarchitect кому: Ксения

Спасибо за ваш комментарий. Пару ярких акцентов декора и текстиля для вашей знакомой - и все наладится. А для хирурга - самый раз. Желаю удачи.

Дмитрий 16 марта 2022, 10:19

Знакомые делали ремонт в своей квартире в стиле неоклассики, выглядит действительно необычно и достаточно современно. Но, конечно, стоит признать, что не во всех случаях данный стиль уместен, всё таки стоит ещё и учитывать планировку квартиры в целом. Да и не всем данный стиль доступен, как финансово, так и тем, кто осознаёт, что для воплощения идей данного стиля "Неоклассики" в жизнь, многие квартиры в стареньких хрущёвках придётся обдавать капитальному ремонту.

@yacutarchitect кому: Дмитрий

Спасибо за ваш комментарий. полностью с вами согласен, неоклассический интерьер - вариант затратный и лучше что бы потолки были потолки от 3 м. для Хрущевки скандик и мебель из IKEA ( правда позакрывались уже - думаю не на долго ). Желаю удачи.

Александра 16 марта 2022, 10:16

Знакомые делали ремонт в своей квартире в стиле неоклассики, выглядит действительно необычно и достаточно современно. Но стоим признать что не во всех случаях этот стиль уместен, да и дороговато..

@yacutarchitect кому: Александра

Спасибо за ваш комментарий. Каждому подходит - то что нравится и как привычно жить, зачем изобретать велосипед - в жизни есть много всего прекрасного. Желаю удачи.




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.