почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

"Noguchi coffee table"

Я, Илья Якут, сегодня расскажу вам о культовом аксессуаре, неординарном арт-объекте вне времени - скульптуре современного мебельного искусства и просто удобном и стильном предмете для интерьера - о журнальном столике "Noguchi coffee table".

Исаму Ногучи ( Isamu Noguchi ) американский скульптор-архитектор, японского происхождения, заработал международную популярность - как конструктор и основной разработчик модернистского направления дизайна мебели и современного авангардизма.

Исаму Ногучи селфи

Его неординарный стиль, взгляды на творчество ( он работал сценографом, был декоратором, промышленным и ландшафтным дизайнером, мастером по обработке древесины и камня ) строились на том - чтобы уничтожить границы в декоративно прикладных и изобразительных методах и привязать древнюю, восточную традиционность к современному искусству Америки и Европы.

Интерьерные предметы, аксессуары и освещение, созданные Исаму Ногучи, можно сравнивать с выразительными, творческими дизайн-инсталляциями, нежели с повседневными предметами мебели - которые можно не заметить и пройти мимо.

Noguchi coffee Table 1

Легендарный столик "Noguchi coffee table" был разработан в начале 1944 г. в подарок к дню рождения директора Нью-Йоркского музея современного искусства ( Мо МА ) Конгера Гудиера.

Конструкция основания изготовлена из массива ясеня ( клена, сосны или ореха ) окрашенного под палисандр: опора состоит из двух ( деревянных ) элементов скрепленных между собой и образующих единую скульптурную композицию. Столешница выполнена из закаленного стекла ( от 19 мм. ) с фацетом на полированной кромке.

Noguchi coffee Table 2

Плавные линии основания и тяжелой, стеклянной столешницы без видимых соединений, смотрятся современно и по новаторски - чем и привлекают интерес и повышенное внимание даже сейчас.

Оптимальный баланс между мебелью и искусством - делает столик Noguchi излюбленным аксессуаром не только в домах суперзвёзд и знаменитостей, но и концептуальным элементом дизайна модных ресторанов и кафе, магазинов и общественных пространств.

Визуальная простота и неординарный стиль Ногучи определил направление и приоритеты ( мирового ) мебельного производства на десятки лет вперед.

Noguchi coffee Table 3

С начала 1947 года - столик занимает почетное место в каталогах торговой марки Herman Miller - где он именуется как "Скульптура для употребления". С 2002 года, он серийно производится на фабриках швейцарской компании Vitra.

"Noguchi coffee table" сверхпопулярен, востребован и раскупается десятками тысяч экземпляров во многих странах.

Noguchi coffee Table 4

Мое мнение. Благодаря изысканному, в меру аскетичному внешнему виду и безупречному качеству исполнения - журнальные столики Noguchi, отлично впишутся не только в классические обстановки ( статусных ) гостиниц или закрытых английских сигарных клубов, но и подойдут для более современных пространств: арт-галерей, творческих студий и молодежных коворкингов.

Остались вопросы? Позвоните или напишите нам. Проконсультируем и всегда будем рады помочь.

Живите стильно. Всегда ваш RegolitDesign.

Оставить комментарий




Маргарита 20 июля 2022, 21:24

Мне понравился столик. Когда у меня появится возможность, то обязательно куплю его. )))))

@yacutarchitect кому: Маргарита

Спасибо за ваш комментарий. Все в ваших руках. Если очень чего то захотеть, то можно и горы свернуть ))

Ольга 20 июля 2022, 20:59

Хорошо бы вписался и в мою квартирку-студию,смотрится очень мило и гармонично.Я б с таким подружилась :)

@yacutarchitect кому: Ольга

Спасибо за ваш комментарий. Очень мило, дружить со столиком ))

Светлана Николаевна 20 июля 2022, 16:11

Все достаточно интересное, но столик заслуживает отдельного внимания. Ни зря перед ремонтом, я решила посмотреть различные варианты дизайна. Теперь буду говорить мужу, чтобы обстановка была с похожим дизайном и таким столиком.

@yacutarchitect кому: Светлана Николаевна

Спасибо за ваш комментарий. Очень рад что вам понравился столик и картинки заставки в нашем блоге. Заходите почаще. Желаю удачи с ремонтом, вам и вашему мужу )))

Ekaterina KM 20 июля 2022, 15:08

Удивительно, столик разработан в 1944 году, а выглядит как творение дизайнеров 21 века! Такой современный и очень стильный! Дизайн Исаму Ногучи опережает свое время по сути. Интересно, как люди в то время восприняли такой дизайн? Всем ли он понравился?

@yacutarchitect кому: Ekaterina KM

Спасибо за ваш комментарий. Думаю подобные мебельные скульптуры, будут противоречивы, как в прошлом, так и в бедующем. Сколько поклонников, столько же и противников. Критика будет вспыхивать и гаснуть, но они вне времени - и ни куда не уйдут.

Михаил Серебрянников 20 июля 2022, 13:46

Исаму Ногучи является гением современного общества, представляющий поистине изысканные и утонченные экземпляры домашнего изыска и стиля. Журнальный столик выглядит восхитительно, прекрасное дополнение творческих помещений для вдохновения и чувства прекрасного.

@yacutarchitect кому: Михаил Серебрянников

Спасибо за ваш высокохудожественный, эстетически наполненный комментарий. Заходите почаще.

Олег 20 июля 2022, 13:42

Теперь я понимаю что такое неординаный подход в дизайне. Я даже представить не мог что журнальные столики могут иметь такую необычную форму. Сразу видно руку мастера.

@yacutarchitect кому: Олег

Спасибо за ваш комментарий. Заходите почаще. Думаю не раз смогу вас удивить ))

Юлия 20 июля 2022, 13:33

Я начинающий дизайнер, ищу вдохновение для своих проектов в таких произведениях искусства как "Noguchi coffee table". Иногда одна деталь выстраивает во круг себя весь интерьер. Была поражена тем, что дизайнерская мысль, родившаяся в далеком 1944 так актуальна для современных интерьеров, браво Исаму Ногучи. Спасибо вам за статью, очень познавательно.

@yacutarchitect кому: Юлия

Спасибо за ваш позитивный комментарий. Желаю успехов в вашей творческой работе. Заходите почаще, напишу еще много всего интересного.

Полина 20 июля 2022, 13:29

Столик, действительно, оригинальный и симпатичный. Хотя лично мне непривычна его форма.

@yacutarchitect кому: Полина

Спасибо за ваш комментарий. Нам очень важно ваше мнение, заходите почаще.




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.