почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Отель Le Montana.

Я, Илья Якут, сегодня расскажу вам об ультра модном, необычном, богемном дизайн отеле - Le Montana.

Le Montana 1

Он расположен в 6-м округе г. Париж, в районе Сен-Жермен – одном из наиболее популярных и живописных мест французской столицы.

Помпезная ( Османовская ) архитектура района сочетает в себе изысканную утонченность, престиж и статусность исторических зданий - что по праву определяет округ одним из самых привлекательных мест для любителей шопинга и ночной жизни.

Le Montana 4

В отеле всего 6 просторных номеров, небольшой бар и ресторан.

Каждый номер-апартаменты занимает свой отдельный этаж - оформленный в индивидуальном стиле "Парижского гламура" и не подразумевает ни какой лаконичности в принципе.

Как и квартиры многих ( французских ) эксцентриков - атмосфера Le Montana привлекает к себе богатую, богемную молодежь и знаменитостей со всего земного шара.

Le Montana 2

Дизайном интерьеров, совместно с французским архитектором Элизабет Лемерсье - занимался декоратор Винсен Дарре ( @vincent_darre ).

Цвета фасадов, стен и форма здания были заимствованы у Ле Корбюзье. Но за скромным ( с виду ) внешним видом из термопластика и железными жалюзи - стены разрисованы яркими сюжетами и окантовками взятыми у сюрреалистов.

Формы светильников, диванов, кресел, ширм, всевозможных неординарных столиков, прикроватных тумбочек и причудливых комодов - заимствованы из коллекций ( ведущих ) классиков сферы мебельной "ретро индустрии" середины XX века. Не смотря на это - все пространства выглядят актуально, ультра современно, изысканно и роскошно.

Le Montana 3

Утомленным тусовщикам из ночных клубов, не нужно искать такси, ждать открытия метро или первого автобуса на пустых - предрассветных улицах, а можно переночевать после бурной ночи в комфортабельных условиях.

Мое мнение. Такие неординарные, яркие отели - заслуживают особого внимания: множество зеркал и картин, необычных винтажных аксессуаров, эксклюзивного декора, текстур штор, обивок мебели и напольных покрытий, изготовленных по авторским эскизам Дарре – не оставляют равнодушными даже самых искушенных ценителей неординарного дизайна .

Цена за номера - относительно высокая. Начинается от 35 000 руб.

Подборка не является рекламной, сделана исключительно с эстетической целью - проявляем заботу о наших читателях.

Живите стильно. Всегда ваш, RegolitDesign

Оставить комментарий




Роман 27 марта 2022, 14:21

Довольно таки интересный дизайн, необычный. Умеют французы удивить. В России редко где такое увидишь. Неплохое сочетание черно-белого оформления стен и пола с яркой цветной мебелью. Для Франции, мне кажется, цена очень даже приемлема. В России такой номер стоил бы в разы дороже.

@yacutarchitect кому: Роман

Спасибо за ваш комментарий. Действительно номера просторные и необычные. Ценник не самый высокий, если бы что то подобное открыли в Москве на Красном Октябре или даже на Арме. Ценник точно был бы в 2 раза выше. Желаю удачи.

Карина 27 марта 2022, 14:01

К сожалению, в Париж мне вряд ли когда-нибудь получиться приехать, но если вдруг появится возможность, то с удовольствием посетила бы такой отель. Очень интересно смотрится, необычные кресла, красивые стильные окна. Французы знают, чем привлечь клиентов. Цены, конечно, высокие, но есть немало богатых людей, которым нравятся подобная обстановка и они раскошеливаются.

@yacutarchitect кому: Карина

Спасибо за ваш комментарий. Все в ваших руках. В Париже много пафосных и реально дорогих отелей, этот в это число не входит. Он привлекает не люксовым лоском и беспредельной ценой, а своим необычным дизайном. Желаю удачи.

Саша 27 марта 2022, 13:51

А где можно фотографии обстановки глянуть, чтобы было более понятно и наглядно? Или вот в тексте инстаграм декоратора-оформителя, у него там есть фотографии в качестве примера?

@yacutarchitect кому: Саша

Спасибо за ваш комментарий. Много фото и ссылок к статьям в блоге публикую в нашем Telegram канале: https://t.me/designbyregolit Желаю удачи.

Радмир 27 марта 2022, 12:16

Прежде всего , хочу пояснить , что это не отель. А простые апартаменты. Дизайн красивый и современный. Все чисто и аккуратно. Полотенца, постельное белье - все на уровне. Вообщем мне и моей жене понравилось. Приходите не пожалеете.

@yacutarchitect кому: Радмир

Спасибо за ваш комментарий. Когда я останавливался там 4 года назад, в номере кухню не обнаружил, но чайник, мини бар и тапочки были )) Пусть будет по вашему - назовем апартаменты. Желаю удачи.

Кирилл 27 марта 2022, 12:01

Если бы я был солидным и обеспеченным человеком, то обязательно бы посетил этот отель. К сожалению, я и до Парижа пока добраться не могу. Считаю, что для богемы стоимость номера от 35000 рублей сравнительно невысокая. Украшен номер не в традиционном стиле и подойдет на узкий круг людей. Для меня такой интерьер смотрится слишком вычурно, я бы не захотел там жить даже при наличии лишних денег.

@yacutarchitect кому: Кирилл

Спасибо за ваш комментарий. Интерьеры на любителя. Я в моем блоге не занимаюсь рекламой отелей. Рассказываю об архитектуре и дизайне. Зачем рассказывать об обычных - дорогих отелях, которые есть везде. Это ни кому не будет интересно. Желаю удачи.

Дима 27 марта 2022, 11:06

Такие места заставляют поверить в то, что богема и богемный образ жизни все еще остаются для кого актуальными и желанными. Да и тех, кто не очень в теме может привлечь сочетание броских ярких цветов, необычность предметов антуража. Уверен, что этот отель редко пустует хотя бы частично. С другой стороны жить в нем продолжительное время я бы не смог, и не только из-за цены вопроса.

@yacutarchitect кому: Дима

Спасибо за ваш комментарий. На Ибице тоже везде в основном молодёжь отдыхает. А сходить в клуб и потом остановиться на денек в веселой компании, можно в любом возрасте. У каждого понятие комфорта определяется степенью его консервативности. Желаю удачи.




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.