почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Пин-Ап.

Я, Илья Якут, сегодня расскажу вам, как нужно оформлять помещения, в легком, воздушном, в меру пикантном ( но весьма романтичном ) ретро стиле Пин-ап. На что обратить внимание? Что важно знать?

Пин Ап

Понятие "Pin up" в переводе с англ. означает – прикалывать ( на стену ).

Изначально мода на позолоченные рамки, бюджетный декор и коллажи из постеров на стенах - появилась в США во время великой депрессии 30-х годов ХХ в.

Чтобы поднять настроение и добавить позитива обществу, в период сложной экономической обстановки в стране, популярные ( крупные ) издательства того времени - решили публиковать, на обложках журналов и календарей: яркие иллюстрации жизнерадостных, соблазнительных девушек-кокеток, в пышных развивающихся юбках.

Изображения, перерисовывались с фото известных голливудских звезд кино и моделей, приобретая "мультяшный эффект" – что ( в дальнейшем ) стало считаться революционным приемом и перевернуло взгляды на моду не только в Америке, но и во всем мире.

Мерлин Монро и Бетти Пейдж ( иконы стиля Пин-ап ) - до сих пор вызывают повышенное внимание и признаются одними из главных секс символов всех эпох и народов.

Пин Ап интерьер 1

В конце 60-х ( известным художником Дуэйном Браерсом ) - всколыхнулась новая волна в направлении - когда он нарисовал красотку Хильду с более пышными формами чем изначально.

Ее репродукции висели везде: в барах и кафе, магазинах и ресторанах и даже в частных домах - было сложно себе представить комнаты ( юных ) девушек того времени, без ярких постеров Хильди над их кроватью.

Хильда

Спустя 90 лет, винтажная техника Pin up очень востребована, по-прежнему популярна и признается классическим признаком шикарного гламура.

Основные элементы стиля Пин-ап:

1) Цвета и отделка. Стены должны стать нейтральным фоном, для ярких картинок - постеров или их коллажей. Используйте матовые, бумажные обои или краску пастельных тонов бледно-розового, молочного или белого цвета.

Для полов подойдет однотонная плитка, паркет и инженерная доска ( ламинат или керамогранит ) – монохромных не ярких цветов ( лучше светло серых – на них пыль будет менее заметна ).

Акценты расставляйте при помощи мебели и декора.

2) Декор и мебель. Главный атрибут – рекламные постеры с изображениями Мерлин Монро и "кокетливой" Хильди, позирующих в непринужденных позах.

Крупное зеркало с объемным фацетом в резном обрамлении, состаренные фоторамки на полках, глубокие кресла с разноцветными подушками, трельяж и кованная кровать, яркий, мягкий пуф и крупно-связаный плед ( handemade ) + оригинальный  журнальный столик - внесут в пространство разнообразие и будут излучать "изысканный" шарм.

Пин Ап интерьер 2

3) Текстиль ( шторы, декоративные подушки и обивка мебели ), выбирайте из струящихся, тканей под старину – сатина, льнашифона и шелка.

Яркая скатерть в клетку и покрывало с ягодно-цветочным принтом, коврики в полоску и постельное белье в горошек, создадут атмосферу легкой игривости и беззаботного веселья.

4) Освещение лучше многоуровневое: хрусталь на люстре, декоративные бра или прикроватные лампы, элегантный ретро торшер ( с абажуром из цветной ткани и стразами ) сделают обстановку оригинальной и непринужденной.

Советский Пин ап

Мое мнение. Пин-ап не подходит для оформления всего дома или квартиры целиком. Его лучше называть "стилем одной комнаты". Но именно эта комната должна стать главной изюминкой вашего интерьера в целом.

Остались вопросы? Позвоните или напишите нам. Проконсультируем и всегда будем рады помочь.

Живите стильно. Всегда ваш RegolitDesign.

Оставить комментарий




Алёна 12 июля 2022, 17:53

Интересная статья, мне нравится стиль пин-ап, так же, как и шебби-шик, они привносят яркость и игривость в наши серые будни.

@yacutarchitect кому: Алёна

Спасибо за ваш комментарий. Заходите еще, напишу еще что ни будь интересное. что бы будни были поярче ))

Ксения 12 июля 2022, 17:51

Не слышала раньше о таком стиле оформления квартиры. Выглядит оригинально. Задумалась, а не сделать ли мне так в гостиной. Думаю, мои гости будут в восторге!

@yacutarchitect кому: Ксения

Спасибо за ваш комментарий. Очень рад, что подкинул вам оригинальную идею. Дети будут в восторге. Желаю удачи.

Алексей 12 июля 2022, 14:54

А я в таком стиле мог бы и всю квартиру оформить. Смотрится веселенько, постоянный позитив.

@yacutarchitect кому: Алексей

Спасибо за ваш комментарий. Все в ваших руках. Желаю успеха.

Анна 12 июля 2022, 13:25

Все верно написано. Не соглашусь только в одном вопросе - что делать можно одну комнату в таком стиле. Можно и всю квартиру, если это студия или небольшая однушка. Мы клиенту сделали в стиле пин-ап всю квартиру площадью 25 кв.м., получилось очень оригинально.

@yacutarchitect кому: Анна

Спасибо за ваш комментарий. 25 метров - квартира в самом развернутом смысле этого слова)) Что то еще туда впихнуть было бы сложно))

Олег 12 июля 2022, 12:49

Да, для одной комнаты такой дизайн нормально подойдет. Тут я с автором полностью соглашусь, что это самый идеальный случай.

@yacutarchitect кому: Олег

Спасибо за ваш комментарий. Думаю этот случай будет как раз нормален для подростков и юных девушек. Было бы странно оформить всю квартиру в таком стиле целиком))




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.