почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Стены. Реплики. Акценты.

Я, Илья Якут сегодня поделюсь с вами несколькими моими идеями - которые помогут значительно снизить расходы во время строительства и ремонта без потери в качестве и комфорте.

Вот несколько из них:

1) Мебель на заказ всегда стоит в 2-3 раза дороже стандартной и совсем не всегда смотрится эффектней.

Перед тем как начать возводить стены и перегородки - рекомендую выбрать в HOFF ( или любом другом подобном, ближайшем мебельном центре ) шкаф или диван - максимально приближенный к нужному вам размеру.

Встроенный шкаф

Проем в стене 2м. 43см. всегда проще уменьшить на 3 см., нашив 2 листа ГКЛ до нужных размеров - чем изготовить нестандартный шкаф на заказ.

Проектировать, подбирать фурнитуру, строить и доставлять мебель: процесс долгий и затратный.

Значительно проще, оперативнее и дешевле обходится мебель в проекте - которую запланировали заранее.

У большинства марок и известных мебельных производителей ежегодные линейки продукции бренда - обычно стандартных размеров ( на протяжении долгого времени ) вне зависимости от серии или модельного ряда.

Поэтому если даже ремонт ( стройка ) затягивается - стандартные размеры мебели от этого не изменятся.

2) Энтузиазм - сдвигает горы. Сегодня нарисуем - завтра будем жить ( звучит здорово ). Но не всегда это получится. Не стоит браться за все сразу, а потом переделывать то что не понравилось - иначе сроки и бюджет улетят в космос.

Нужен четкий план.

Четкий план

Организацию структуры в помещении нужно начинать от расположения вент. каналов и сантех. стояков.

Перепланировка, не должна касаться монолитных элементов конструктива сооружений.

Переносить санузлы возможно - но чаще всего это затратно и незаконно, если сразу промахнуться с планировкой, то потом, это невозможно исправить - ни декорированием, ни самыми модными отделочными материалами.

3) Вам понравились ( дизайнерские ) декор, мебель или светильники? ... но запредельная стоимость кусается …

Что же делать?

Реплики

Погуглите и поизучате ( интерьерный ) рынок - многие компании производят реплики - на брендовые аксессуары в очень высоком качестве.

Цена будет ( значительно ) ниже - без комиссии магазина, оплаты патентов, аренды, З. П. и бонусов персоналу.

Вы всегда сможете купить ( реплики ) копии - по внешнему виду не отличимые от оригиналов.

Восточный базар

Я категорически против сомнительных подделок вещей и гаджетов, которыми мы пользуемся каждый день - но если люстра висит на потолке и ее никто не трогает, а выглядит она также – то я не вижу смысла переплачивать только за название и имя того кто ее придумал.

4) Если общая концепция всего вашего интерьера зависит от одной очень дорогой детали или аксессуара - то на них стоит потратиться.

Например - для фартука кухни нужно всего 3-4 метра плитки. Рассмотрите вариант подороже. Ее дорогая и яркая фактура заберет все внимание на себя, тогда на полы в прихожей и лоджии можно выбрать плитку подешевле.

Центральный аксесуар

Центральная люстра в комнате только одна - возьмем подороже. А точечные светильники, бра и остальная подсветка пусть будут турецкие.

Хорошее настроение и положительная атмосфера в комнате не изменится.

Остались вопросы? Позвоните или напишите нам. Проконсультируем и всегда будем рады помочь.

Живите стильно. Всегда ваш RegolitDesign.

Оставить комментарий




Екатерина 23 июня 2022, 15:53

я тоже за практичный подход, не понимаю эту погоню за брендами, если вещи выглядят визуально одинаково. но у кого-то может быть иная психология)

@yacutarchitect кому: Екатерина

Спасибо за ваш комментарий. Не стоит подходить к этому вопросу слишком консервативно. Всего должно быть в меру. Есть брендовые вещи, которые невозможно заменить ни одной репликой.

Сергей 23 июня 2022, 15:22

Спасибо за дельные советы. Буду стараться им следовать при ремонте. Покупаю квартиру, буду ремонтировать, чтобы сделать её уютной.

@yacutarchitect кому: Сергей

Спасибо за ваш комментарий. Если вам нужно профессиональное архитектурное проектирование и технадзор. Обращайтесь - будем рады помочь.

Артём 23 июня 2022, 14:52

Согласен с автором в том плане, что часто мебель на заказ по качеству бывает просто ужасной, если сравнивать со стандартной, средней ценовой категории.

@yacutarchitect кому: Артём

Спасибо за ваш комментарий. Всегда - мебель произведенная в заводских условиях и по устойчивой технологии будет выше качеством и дешевле, чем единичные экземпляры произведенные на заказ.

Кирилл 23 июня 2022, 14:45

Я тоже сторонник реплик брендовых аксессуаров. Выглядят копии не хуже оригиналов, но намного дешевле.

@yacutarchitect кому: Кирилл

Спасибо за ваш комментарий. Есть реплики, которые качеством значительно выше оригиналов - не раз с этим сталкивался.

Виктор 23 июня 2022, 14:02

В прошлом году взяли ипотеку на квартиру, но дом построили только в этом году. Когда нам сдали квартиру, то ни знал с чего начинать. Такие советы очень полезны.

@yacutarchitect кому: Виктор

Спасибо за ваш комментарий. Очень рад что мои советы оказались полезными для вас. Желаю удачи.

Артур 23 июня 2022, 13:47

Поддержу автора. Да переплачивать за бренд, какое-то немыслимое мировосприятие. Тут скорей всего уже участвует идолопоклонничество к этой вещи и что бы поднять ее спрос, люди переключаются на искусство. Я считаю это не правильно. Посмотрите, допустим даже на лопату. Сколько всего в мире она сделала хорошего. И были даже такие, которые хотели отобрать у нее ее доблесть и пытались изменить ее геометрию. Но, ее геометрия выстрадана веками. Тут даже лень, мать прогресса присутствует. Так что полностью соглашусь с автором.

@yacutarchitect кому: Артур

Спасибо за ваш комментарий, поддержку и оригинальные суждения. Заходите почаще, будет много всего интересного.

Василий 23 июня 2022, 13:10

Спасибо за дельные советы. Обязательно последую им при ремонте. Покупаю квартиру в новостройке, получу бетонную коробку, буду перегораживать, отделывать, творить)

@yacutarchitect кому: Василий

Спасибо за ваш комментарий. Рекомендую прежде чем начинать ремонт, подробно подумать где и чего будет находится и спроектировать инженерные сети. Если необходимо помочь - обращайтесь. Вся информация на нашем сайте: regolitdesign.ru




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.