почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Розетки в столешнице.

Я, Илья Якут, сегодня расскажу об накладных: выдвижных, нажимных и встраиваемых электрических розетках для столешниц.

Розетки блоки 1

Громоздкие группы розеток на стенах - особенно на фартуке или островной части кухни, не могут смотреться красиво ни в строгом классическом, ни в современном и самом модном пространстве. Оптимальным и наиболее практичным решением станут скрытые блоки розеток в столешницах.

Проектируя кухню, нужно определиться чем вы будете пользоваться каждый день и запланировать дополнительный электровывод ( или слабототочный ) в стене, на высоте ~ 80 - 90 см. от чистого пола. Это не требует дополнительных автоматов и заземления - сэкономит место на рабочей зоне и оптимально впишется в любой интерьер. Что бы включить чайник, тостер или миксер - тройник или ( неудобный ) удлинитель уже не понадобятся.

Розетки блоки 2

Встраиваемые блоки бывают двух типов:

1) вертикального - выдвижного.

2) горизонтального - поворотного.

Их наполнение бывает максимально разнообразным - помимо нескольких силовых разъемов, здесь может быть предусмотрено подключение для USB, HDMI или Internet ( витая пара ).

Блоки универсальны и практичны, а их сфера применения гораздо шире. Они нужны не столько для кухонь, офисов или санузлов, но и других помещений и мебели ( например - в детских они просто не заменимы ).

Розетки блоки 3

Инженерная мысль, не стоит на месте. Многие производители придумывают розетки самых нестандартных форм, цветов и материалов ( с подсветкой из неона ) и бесконечно неординарными способами открывания и выдвижения.

Белоснежный скандик или брутальный Industrial - не проблема. Они способны задать настроение и создать особую атмосферу практически для любого пространства.

На практике я заметил, что наиболее надежными в эксплуатации являются поворотные розетки. Для кухни нужно брать блоки с маркировкой IP 44, ведь во время готовки, повышается уровень влажности и угроза попадания частиц жира и пыли.

Twist 2S

Мое мнение. Одним из самых ярких и экстравагантных - считаю блоки Twist 2S от немецкого производителя BACH MANN, которые получили премию Dot design Award 2012.

Примерные цены блоков в магазинах варьируются от 6000 до 15000 руб.

Остались вопросы? Позвоните или напишите нам. Проконсультируем и всегда будем рады помочь.

Живите стильно. Всегда Ваш RegolitDesign

Оставить комментарий




Максим 19 марта 2022, 11:25

Мне нравится такая затея для столешницы. Такая розетка может убрать удлинители с кухни, тем самым освободив достаточно места. Да и материал сам по себе недорого стоит, поэтому каждый сможет себе такую сделать.

@yacutarchitect кому: Максим

Спасибо за ваш комментарий. Ни все так думают, многие до сих пор ставят себе столешницы из ЛДСП (ужас) или деревянные - они в разы дешевле. Желаю удачи.

Эля 18 марта 2022, 12:27

Интересная идея! Планирую ремонт в кухне в хрущёвке. Очень тщательно приходиться расходовать каждый сантиметр поверности, после просторной кухни в доме. Такие розетки наше спасение!

@yacutarchitect кому: Эля

Спасибо за ваш комментарий. Очень рад, что мой совет вам оказался полезен. Желаю удачи.

Александра 18 марта 2022, 12:24

Решение весьма интересное, хотя и непривычное. Единственно, на что, в первую очередь, обращаешь внимание, так это безопасность. Действительно, с маленькими детьми это просто опасно. Либо здесь надо доработать вариант каких-то закрывающих устройств по типу встроенных крышечек, и они, кстати будут укрывать и от пыли и попадания разных частиц. Или просто самим ставить заглушки.

@yacutarchitect кому: Александра

Спасибо за ваш комментарий. Поворотные блоки Twist 2S (как на фото) оборудованы достаточно тугим поворотным механизмом и крепким фиксатором. Без помощи взрослых ребенок точно не справится. Желаю удачи.

Лариса 18 марта 2022, 11:31

Удивляюсь, как мы до этого не додумались раньше! Это ведь действительно аккуратней смотрится, чем на стенах! Обязательно себе сделаем розетки в столешнице, кода будем делать ремонт!

@yacutarchitect кому: Лариса

Спасибо за ваш комментарий. Очень рад когда мои обзоры оказываются полезными. Заходите почаще. Желаю удачи.

Татьяна 18 марта 2022, 11:02

Как мне кажется, такой вариант встраиваемых в столешницу розеток подходит лишь одиноким людям, либо паре, не имеющей и не планирующей детей в будущем. Мои обормоты вмиг бы залили такие розетки, а это приведёт к трагедии. Так что я уж по старинке, на кухонном фартуке розетки предпочту. Да, не модно и несовременно. Но зато безопасно! А вот если бы жила одна - как вариант такие вполне бы рассмотрела.

@yacutarchitect кому: Татьяна

Спасибо за ваш комментарий. У меня такая розетка встроена на кухонном острове: между раковиной и плитой. Что только мы не готовили, проблем с потопами и К.З. не возникало. Но если обормоты очень активные и поливают, все что под руку попадается, то лучше не рисковать )) Желаю удачи.

Вика 18 марта 2022, 10:53

Розетки для столешниц для меня это что-то новое. Но я понимаю, что это очень удобно и практично, особенно учитывая то, что сейчас многие производители в своих бытовых приборах ( электрических чайниках, тостерах, миксерах и т.д.) делают совсем короткие шнуры и это доставляет массу неудобств, приходится пользоваться удлинителями которые потом путаются под ногами.

@yacutarchitect кому: Вика

Спасибо за ваш комментарий. Очень важно при проектировании кухни, сразу подумать чем вы привыкли пользоваться. Отсюда и количество розеток. Встроенные в столешницу розетки, решают 80% этих вопросов. Турецкий, топорный удлинитель и китайский тройник будет не нужен. Желаю удачи.




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.