почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

"Метрополия будущего" … из древней Греции.

Я, Илья Якут, сегодня расскажу вам об необычном, футуристическом комплексе, построенном по проекту популярного британо-египетского промышленного дизайнера Карима Рашида - ярком, провокационном и в меру эпатажном дизайн отеле "Semiramis" расположенном в столице древней Греции г. Афины.

Semiramis конструктив

"Semiramis" участник международной ассоциации DESIGN hotels и состоит в греческой линейке гостиниц "YES", от небезызвестного - предпринимателя и архитектора Дакиса Иоанну.

Semiramis холл

В отеле всего 52 номера сочетающие в себе пляжный отдых и умиротворение, современные технологии и эффектные материалы в отделке, неординарные дизайнерские решения и практичную функциональность.

В данном проекте дизайнер разработал и просчитал все - до самых мелких и незначительных мелочей - начиная от габаритной мебели и отделки холлов и общих пространств - до орнаментов и формы персонала, упаковок для мыла и шампуней, пепельниц и полотенец.

Эргономика помещений вымерялась самым тщательным образом. Плавные линии аксессуаров, декора ( их цвета и текстуры ) - продуманная комбинация формы комнат на балансе дневного освещения и LED подсветок в вечернее время - создают атмосферу будущего, максимального комфорта и приподнятого веселого настроения.

Идеально выверенная высота потолков, использование глянца, зеркальных и цветных панелей из стекла, визуально увеличивают всю свободную площадь отеля и делают солнечный свет - более ярким и "всепроникающим".

Semiramis номер

Двери в коридорах не пронумерованы, а подписаны специально выдуманными иероглифами Клингонской азбуки - из сериала "Звездный путь". Все сервисы в номерах управляются электроникой и мобильными устройствами - движение пальцем и светящаяся надпись "Нужна уборка" сменяется граффити "Просьба не беспокоить".

Субтитры на электронных табло могут быть самыми поэтическими, например: "Принесите мне шампанское с черной икрой, кофе, сок и свежие газеты" или "Шли бы вы все в сад ... или даже, куда подальше" - в этом случае все зависит от степени воспитанности гостей и их настроения. Ни кто не обижается.

Semiramis общая зона

Все пространства коридоров, лобби и общих зон отеля выполнены в лучших традициях авангардного направления стилистики "Pop-art" - броские миксы "кислотных" оттенков плюс скругленная мебель, полимерные 3д полы радужных расцветок, совмещенные с изобилием футуристических приспособлений и всевозможных гаджетов – производят атмосферу космического корабля.

Несмотря на искрящуюся тематику, "Semiramis" не притягивает внимание прогрессивной, шумной молодежи на модные тусовки. Отель расположился в тихом, зеленом, пригородном районе на севере Афин - гармонично вписался в окружающую архитектуру и смотрится соразмерно и созвучно.

В лобби гостиницы работает выставка произведений современной живописи, где выставлены работы из обширной и заслуживающей внимания ( частной ) коллекции хозяина отеля.

Semiramis бассейн

Мое мнение. В Греции, есть не только Сиртаки и Мезе, древние развалины и недорогой курортный отдых.

Я считаю, что подобный нетрадиционный подход к архитектурному исполнению зданий и дизайну интерьеров, будет интересен не только утонченным эстетам или неформальным революционерам-бунтарям - склонным все разрушить и выстроить заново, но и взрослым людям с консервативными взглядами, твердой позицией и альтернативным мнением, которые не станут отталкивать от себя что-то яркое, модное и оригинальное.

Рекомендую всем остановится в этом необычном отеле - ВАУ эффект в стиле "5-й элемент" не заставит себя ждать.

Подборка обзора не является рекламой, сделана исключительно с эстетической целью - проявляем заботу о читателях.

Живите стильно. Всегда Ваш RegolitDesign.

Оставить комментарий




Ксения 02 апреля 2022, 14:29

Невероятно люблю подобные архитектурные задумки. Настолько все выполнено в минималистическом стиле - аж глаз радуется. Еще и авангардное направление стиля поп-арт. Эмоции просто.. бесподобные. Надеюсь, когда нибудь такой красотой будет весь мир обустроен.

@yacutarchitect кому: Ксения

Спасибо за ваш комментарий. На счет ярких цветов точно подмечено. Но с Поп артом там напряжённо, картинок с Мерлин Монро и консервированным супом - нигде не развешено )) и не дай бог все везде так обустроить. Я люблю Ар-деко. Желаю удачи.

Татьяна 02 апреля 2022, 12:56

Необычный отель, инновационный. Думаю, в таком никто не откажется пожить. Чем-то напоминает космический инопланетный корабль. Это же очень необычно. А классный сервис и покой всегда важен.

@yacutarchitect кому: Татьяна

Спасибо за ваш комментарий. Все в ваших руках. Желаю удачи.

Юлия 02 апреля 2022, 12:55

Это и обозначает профессионализм, когда проект продуман вплоть до деталей. Плюс упрощенное управление в номерах значительно повышает сервис, а соответственно и спрос. Поэтому дизайнеру только поаплодировать можно.

@yacutarchitect кому: Юлия

Спасибо за ваш комментарий. Карим Рашид, дизайнер - на любителя, но вполне самодостаточный и необычный. По этому его работы по праву занимают место в нашем блоге. Хотя я лично, предпочитаю более классические варианты. Желаю удачи.

Елена 02 апреля 2022, 11:06

Захотелось побывать в этом отеле. Судя по фотографии это современный стиль с яркими красками, обтекаемыми формами мебели, в котором стильно, уютно и комфортно. Интересно знать все ли номера такие как на фото с собственной террасой и панорамными окнами вместо стен? Это необычно, когда в холле гостиницы представлена выставка картин современного искусства.

@yacutarchitect кому: Елена

Спасибо за ваш комментарий. Далеко не все номера с панорамными окнами и большими террасами, но футуристическая концепция даже самых небольших, стандартных номеров на нижних этажах подчеркнута с особым вниманием. Это производит впечатление. Желаю удачи.




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.