почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Стул - Язык. Panton Chair.

Я, Илья Якут, сегодня расскажу вам об эксцентричном, ярком и захватившим повышенное внимание аксессуаре для дома - стуле-языке "Panton Chair".

Скандинавский интерьер в последние десятилетия, стал весьма популярен и завоевывает все больше почитателей не только в России, но и во всем мире.

Стул язык белый

На мой взгляд, этому способствуют PR акции, массовая реклама и активность динамично развивающейся, шведской сети мебельных гипермаркетов IKEA.

! Я считаю - это неплохо !

Стул язык Лофт

Основоположником "Скандинавского хюгге" был признан датский дизайнер мебели Пантон Вернер и именно он в 1967 году придумал этот необычный стул.

Он говорил: "Ненавижу, когда я захожу в гостиную и вижу диван, журнальный столик и два кресла - понимая что вот здесь я должен находиться весь вечер".

" - Я придумываю и конструирую мебель, которую можно поднимать и опускать, чтобы смотреть на вещи под разными, непривычными углами".

Panton Chair – это стул из цельного куска формованного окрашенного пластика в виде языка - дразнящего кого-то на верху и именно он считается наиболее знаменитой работой дизайнера.

Он выглядит очень провокационно, но раскупается миллионными тиражами и сильно нравится детям.

Стул язык в группе

Но стулом дизайнер не ограничился и начал декорировать экстравагантные интерьеры - мебелью напоминающей грибы, люстрами свисающими до пола и текстилем с обилием фантастических орнаментов в экзотических цветах.

Арт Пантона Вернера

Многие эксперты в области мебельной индустрии утверждают, что интерьеры от Пантона Вернера – самое "дикое" и кричащее сновидение за всю историю дизайна в целом.

Мое мнение. Работы Понтона Вернера весьма специфичны и поражают своей творческой оригинальностью.

Подобные акценты идеально подходят для АРТ-мероприятий, галлерей, баров, авангардных выставок или клубных перформансов. Тем не менее, подобных стульев нет у меня дома - думаю что они не очень удобны, не практичны и не суперфункциональны.

Стул язык голубой

А вы бы приобрели себе такой стул или вполне достаточно посмотреть на него в соц. сетях, по телевизору или в кафе ближайшего торгового центра?

Живите стильно. Всегда ваш RegolitDesign.

Оставить комментарий




Семен 16 марта 2022, 11:12

Очень необычный и экстравагантный стул. Выглядит он оригинально и стильно. Ну, и на вид стул вроде прочный. Хотя непонятно, насколько этот пластик действительно крепкий, да и какие нагрузки он выдерживает. Ну, и по картинке сложно оценить, насколько этот стул в итоге будет удобен. Так что я бы сначала его внимательно осмотрел и проверил, а потом бы уже брал.

@yacutarchitect кому: Семен

Спасибо за ваш комментарий. Стул крепкий и идеально просчитан. Иначе он бы не пользовался такой популярностью. Мне нравится история развития успеха и мировой славы. Я бы себе такой стул домой не купил. Желаю удачи.

Алла 16 марта 2022, 10:31

Интересный вариант для современной квартиры. Если у меня будет твёрдая уверенность в том, что стул не опрокинется, когда я надумаю потянуться душевно, откинувшись на спинку, то я такой куплю с удовольствием. Но не чёрный, а белый. Либо золотистый - у меня квартира в золотисто-бежевых тонах. Внешний вид очень понравился, кардинально отличается от квадратного на ножках стула.

@yacutarchitect кому: Алла

Спасибо за ваш комментарий. Стул не перевернется и не опрокинется. Но далеко не всем он подойдет. Это скорее эпатаж и вызов. Хорошо для общественных мест или соответствующих интерьеров. Я больше люблю Неоклассику и Ар деко. Желаю удачи

Евгений 16 марта 2022, 10:24

Как истинный поклонник скандинавского стиля, могу сказать, что этот стул прекраснейший пример того, как должна выглядеть мебель при этом стиле. Красиво, завораживающе, современно. Определенно, как и вся остальная мебель она должна в первую очередь радоваться глаз своим внешним видом. Что касается практичности, будем честны, не самый лучший вариант, но для ценителей - самое оно!!

@yacutarchitect кому: Евгений

Спасибо за ваш комментарий. В первую очередь такая мебель радует глаз детям. Насчет практичности - согласен, занимают достаточно много места. Желаю удачи.

Карина 16 марта 2022, 10:21

Изучив данную статью - здесь говориться об аксессуаре для дома «стуле-языке». Вещь очень оригинальная и стильная, мне нравится цвет, конечно я бы хотела приобрести себе такой на кухню. Но дизайнерские шедевры естественно стоят не мало. Ещё внешне сразу бросается в глаза, что он сделан из одного куска материала, а не из нескольких, как это бывает обычно.

@yacutarchitect кому: Карина

Спасибо за ваш комментарий. Я не продаю эти стулья, а знакомлю наших читателей с интересными предметами мирового дизайна. А по поводу цены - вы всегда можете приобрести подобную реплику, не отличимую от оригинала и в разы дешевле. В этом стуле, как вы могли заметить )) нет сложных аксессуаров, которые бы не сделали в Китае. Желаю удачи.

Светлана 16 марта 2022, 10:15

Мне кажется, что такие стулья будут лучше смотреться в кафе с соответствующим ремонтом. Хотя, если квартира оформлена в скандинавском стиле, то почему бы и не купить. Дизайн классный и очень необычный, такой предмет мебели сразу создаёт определённое настроение в квартире и его определённо хочется рассматривать )) Но себе бы я, пожалуй, такой не купила.

@yacutarchitect кому: Светлана

Спасибо за ваш комментарий. Вы прочитали мои мысли. Желаю удачи.




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.