почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Urban style

Я, Илья Якут, сегодня расскажу вам как можно оформить и обстроить свой дом, в эффектном, на первый взгляд спорном и немного провокационном, но весьма популярном в последние годы - стиле Урбан ( Urban style ). На что стоит обратить внимание? Что важно знать?

Стиль урбан с камином

Урбанизм - дух крупных мегаполисов. Он современен, моден и динамичен, мотивирует на высокие достижения и не позволяет остановится. Направление очень напоминает стиль Loft, но обладает рядом особенностей и нюансов. Большой город проникает в пространство, становится частью дома и задает стилистику интерьера в целом.

Главное правило: ! Функциональность, расчет и практичность во всем !

Стиль урбан четкие линии

Вся декоративная отделка, предметы и мебельные аксессуары в доме должны обладать максимально четкой формой, структурированными ( герметичными ) линиями и сдержанными цветами, без акцентов и полутонов.

Основной материал - Стекло ! Чем его больше - тем лучше: межкомнатные двери, мобильные перегородки, панно, столешницы, различные стеллажи или профильные подвесные полки.

В интерьерах Urban можно совмещать натуральные материалы и синтетику, но однотонной палитры - сдержанность которой необходимо компенсировать разнообразность и неординарность используемых фактур.

Стиль урбан офис

Основные расцветки: белый, антрацит, песок сиена или черный + 50 оттенков брутального серого....

Всевозможным ( милым сердцу ) безделушкам здесь места не найдется. Стены нужно выровнять и практически не декорировать - покрыть фактурной штукатуркой Decorazza "art beton" или просто покрасить.

Мебели необходимо по минимуму - она должна иметь предельно простую конструкцию и быть лаконичной.

Все шкафы – встроены и по максимуму сливаются с архитектурой помещений. Это визуально увеличивает комнаты и расширяет пространство.

Урбан декор

Из декора будет актуален только тот, который может по максимуму создать атмосферу улиц: массивная скамейка, ковка или светильник в форме фонаря с Кутузовского проспекта.

Стены нужно декорировать плакатами в монохромных или графитовых рамах под стеклом - с картинками площадей, бульваров или улиц, городской жизни и необычной архитектуры.

Стиль урбан бетон

Мое мнение. Стиль Урбан - всегда интересен, оригинален и самодостаточен. Бурная реакция и интерес со стороны гостей и близких будут обеспечены !

Остались вопросы ? Позвоните или напишите нам. Проконсультируем и всегда будем рады помочь.

Живите стильно. Всегда ваш RegolitDesign

Оставить комментарий




Сергей 10 мая 2022, 21:12

Отстал я конечно от жизни. Увидел Вашу статью и понял что живу не правильно. Никогда не слышал про стиль Урбан, но он мне уже нравится, судя по фото. Обязательно сделаю ремонт в своей квартире в таком же стиле.

@yacutarchitect кому: Сергей

Спасибо за ваш комментарий. Очень рад что мой обзор оказался полезным для вас. Желаю удачи.

Яна 10 мая 2022, 18:06

Выглядит все стильно и дорого, но при этом сохраняется уют. Очень много интересных деталей.

@yacutarchitect кому: Яна

Спасибо за ваш комментарий. Нам очень важно ваше мнение. Заходите почаще. Скучно не будет.

Анна 10 мая 2022, 16:26

Урбан очень нравится - современно, стильно, многогранно. С удовольствием бы сделала такой ремонт в квартире.

@yacutarchitect кому: Анна

Спасибо за ваш комментарий. Все в ваших руках. Желаю удачи.

Константин 10 мая 2022, 16:08

Ваша статья натолкнула меня на мысль, что необходимо сделать ремонт в квартире в стиле Урбан. Особенно это актуально, считаю, для небольших помещений, как у меня. Правда у меня есть опасения, что такая модернизация и соответственно стиль потребуют много денег, но это того стоит. Выглядит великолепно!

@yacutarchitect кому: Константин

Спасибо за ваш комментарий. Любая модернизация - мероприятие затратное. но если назрела необходимость, нужно определиться что вам ближе. Урбан, как вариант. Хотя мне ближе Неоклассика. Желаю удачи.

Настя 10 мая 2022, 15:35

Вот он - мой любимый стиль, ноя я всегда склонялась, что это лофт, как оказалось отличий много.

@yacutarchitect кому: Настя

Спасибо за ваш комментарий. Почти лофт, да не лофт))

Илья 10 мая 2022, 15:31

Интересно было бы узнать, в какую стоимость обойдётся планировка квартиры в таком стиле? Очень интересный дизайн, выглядит, мягко говоря "эффектно". Но вот использование стекла в качестве ключевого элемента точно противопоказана при наличии маленьких детей.

@yacutarchitect кому: Илья

Спасибо за ваш комментарий. Стоимость проекта не зависит от стиля, а от метража. Если стекло 8 мм с фацетированным торцом, оно абсолютно безопасно для детей. Но это дело вкуса)) Желаю удачи.

Вика 10 мая 2022, 14:56

Лофт, по-моему, хоть и близок к урбану, всё же отличается. В лофте, по крайней мере в интерьерах кухонь, преобладает белый цвет. Здесь же более тёмные оттенки, от которых есть ощущение массивности, но никак не простора. Да и какой простор может быть в большом городе?

@yacutarchitect кому: Вика

Спасибо за ваш комментарий. Районы, кварталы, жилые массивы. Просторы в полях - но это же неплохо))

Кристина 10 мая 2022, 14:49

Отличная статья, очень познавательная, информация изложена доступно. Стиль Урбан мне очень подходит, люблю, когда в помещении много света. Ну, и стекла, конечно же! С ними любая комната будет ярче.

@yacutarchitect кому: Кристина

Спасибо за ваш комментарий. Очень рад что вам доступно изложил и то что вам подходит. Мне например не очень подходит - но это дело каждого. Желаю удачи.

Марина 10 мая 2022, 14:40

Отличная статья. Узнала про данный стиль много интересного. Не думала, что интерьеры в этом стиле могут выглядеть так светло.

@yacutarchitect кому: Марина

Спасибо за ваш комментарий. Очень рад что мой обзор оказался вам полезен. Заходите почаще . Желаю удачи.

Наталия 10 мая 2022, 14:37

А мне нравится этот стиль. Благодаря статье узнала для себя некоторые детали. Это очень красиво. И в ваших вариантах он выглядит стильно.

@yacutarchitect кому: Наталия

Спасибо за ваш комментарий. Сколько людей, столько и мнений. Многие считают Индустриальный стиль верхом безвкусицы. Рад что вам понравилось, я считаю что в этом определенно что то есть. Заходите почаще.




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.