почтв
RegolitDesign 2.1
телефон
+7 966 157-57-07 +7 (925) 403-19-58 Заказать звонок

Зебрано

Я, Илья Якут, сегодня расскажу вам об эффектном, практичном и популярном отделочном материале ( и текстуре ) экзотической породе древесины - Зебрано. Рассмотрю его основные преимущества и особенности.

Текстура

Зингана или Зебрано – весьма редкое африканское растение с красочной, неординарной, полосатой текстурой ствола. Своим названием оно обязано месту происхождения и схожести с узором раскраски Бурчелловой зебры. Порода занесена в "красную книгу", находится на грани исчезновения и большей частью растет в западной части Африки: Конго, Камерун и Габон.

Проблемы с вырубкой и логистикой, нестандартные размеры и габариты плюс несимметричный рисунок позволяют эксплуатировать Зебрано, только при производстве шпона для эксклюзивной мебели, премиального паркета или отделки элементов ( рам картин, капителей, межкомнатных дверей, лестниц, и т. д. ), для отделки и декорирования эксклюзивных и самых респектабельных интерьеров.

Письменный стол Зебрано

Сырье ( до переработки ) обладает естественным блеском и красивой, природной ( мягкой ), неоднородной микротекстурой. Цветовая палитра Зебрано - поражает воображение:

От темных ( почти черных ) строгих и классических, до оттенков теплого шоколадного цвета с бледно-белыми или кремовыми полосками. Материал обладает повышенной стойкостью к погодным факторам и биологическим воздействиям.

Гостиная вставки зебрано

Максимально востребована имитация текстуры Зебрано - при изготовлении покрытий ЛДСП и МДФ для отделки кухонных фасадов и декоративных потолочных балок загородных домов.

Наборный паркет Зебрано - настоящая премиальная роскошь, а высокая плотность и прочность дерева активно используется для внутренней отделки люксовых автомобилей Mercedes Benz, BMW и LEXUS.

Мое мнение. Интерьеры помещений в Колониальной стилистике - не смогут обойтись и без сомнения должны быть декорированы подобными текстурами и аксессуарами.

Именно детали добавляют пространству изысканного шарма, неповторимой индивидуальности, уюта и теплоты.

Остались вопросы? Позвоните или напишите нам. Проконсультируем и всегда будем рады помочь.

Живите стильно. Всегда Ваш RegolitDesign.

Оставить комментарий




Ирина 26 марта 2022, 14:08

Илья, как же интересно Вас читать!! Я столько всего нового узнала и открыла для себя) У моих родителей дом в Колониальном стиле, и жаль, что я раньше не знала про Зебрано. Такая красота!!

@yacutarchitect кому: Ирина

Спасибо за комплимент. Заходите почаще. Желаю удачи.

Юлиана 25 марта 2022, 20:11

Экзотические деревья жалко, поэтому лучше всё-таки имитация. Я бы не назвала это "колониальным стилем" - для имитации деревенского этот рисунок в ограниченных объёмах вполне может подойти. Ну и ещё один нюанс - помещения с такой отделкой должны быть солнечными, на северной стороне вся изюминка зебрано потеряется, слишком темно.

@yacutarchitect кому: Юлиана

Спасибо за ваш комментарий. Если имитация не пленка, а натуральный шпон. Ваша мебель будет выглядеть фантастически. Желаю удачи.

Алена 25 марта 2022, 19:44

Ух ты, материал действительно смотрится довольно таки неплохо. Текстура так и веет теплом, приковывает взгляд своей необычностью. Даже у себя захотелось что-то подобное использовать при обновлении кухни.

@yacutarchitect кому: Алена

Спасибо за ваш комментарий. Все в ваших руках. Обновлять кухню - занятие своевременное и нужное. Не обязательно демонтировать всю мебель и покупать новую, достаточно поменять фурнитуру, фасады (или их часть - симметрично относительно центра), а корпуса можно покрасить. Желаю удачи.

Олеся 25 марта 2022, 19:38

Согласна с вами, текстура материала смотрится стильно и в интерьере витает уют и тепло). Я бы себе тоже не отказалась бы в подобном стиле сделать гостинную и кухню, надо себе на заметку взять эту информацию.

@yacutarchitect кому: Олеся

Спасибо за ваш комментарий. Очень рад что моя статья оказалась для вас полезной. Заходите почаще. Желаю удачи.

Алла 25 марта 2022, 13:31

Смотрится очень нарядно. Поначалу показалось, что это просто подгонка кусочков из того, что под рукой оказалось. Присмотрелась - и оценила простоту и красоту рисунка натуральной древесины. Не отказалась бы от оформления прихожей, а возможно и кухни, в стиле Зебрано. Но заказывать работу только у хорошего краснодеревщика, а не у дешёвой бригады гастарбайтеров.

@yacutarchitect кому: Алла

Спасибо за ваш комментарий. Кухни зебрано смотрятся очень эффектно. Отличный выбор. Конечно ни какой краснодеревщик не нужен. Достаточно купить шпонированные фасады и поставить из на штатные петли. О гастарбайтерах разговор не идет. Они ни чего хорошего делать не умеют. Желаю удачи.




Всем доброго дня.

На связи я, Илья Якут - арт директор & гл. PR дистрибьютер студии архитектурного и промышленного дизайна RegolitDesign.

В нашем блоге вы сможете узнать много нового и увлекательного об архитектуре и дизайне - необычных зданиях и домах, самобытных и талантливых дизайнерах, фешенебельных ресторанах и шикарных гостиницах.

Здесь я публикую заметки о новейших строительных и отделочных материалах, электронике, сантехнике и электрике.

Делюсь своими полезными советами: по эргономике, стилевым направлениям и планировочным решениям - для жизни при проектировании недвижимости.

Заходите почаще – будет не скучно.

Живите стильно. Всегда ваш Илья Якут.

P. S. Читайте наш блог и оставляйте ваши комментарии с вашего смартфона. Ответим всем. Спасибо.